Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 649 720 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кадыров Руслан ОлеговичСнытко Виталий ВикторовичГудкова Галина ВасильевнаАбраменко Александр ЮрьевичГутов Альберт ЛуисовичПасечник Руслан СергеевичЕфимов Валерий ПавловичТитова Татьяна Алексеевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария Васильевна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

Ответьте пожалуйста, я жена офицера, инвалид рабочей группы

2, можно изменить на 3. Мне зделали операцию по пересадке почки. Работаю в гос службе (миграционная служба) мед комиссия идеальная. Могу ли я служить по контракту в пограничных войсках?

Вопрос от инвалида 1-3 группыvip  номер вопроса №6326224
прочитан 192 разa
Ответьте пожалуйста, я жена офицера, инвалид рабочей группы

Ответы юристов 9111.ru

10 ответов
  • Юрист Бережной Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Братск | отзывов: 4446 | ответов: 12175
    17.03.2015 06:31

    Можете при условии прохождения мед.комисии и отсутствия противопоказаний на это.

    Статья 253. Работы, на которых ограничивается применение труда женщин

    Ограничивается применение труда женщин на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на подземных работах, за исключением нефизических работ или работ по санитарному и бытовому обслуживанию.

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    Запрещается применение труда женщин на работах, связанных с подъемом и перемещением вручную тяжестей, превышающих предельно допустимые для них нормы.

    Перечни производств, работ и должностей с вредными и (или) опасными условиями труда, на которых ограничивается применение труда женщин, и предельно допустимые нормы нагрузок для женщин при подъеме и перемещении тяжестей вручную утверждаются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    __
    Тел. 89086487401, 89149194382. Почта - fas30@yandex.ru Адрес: Иркутская область город Братск. Спасибо!!!
    Спасибо за ответ!
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37407 | ответов: 97142
    17.03.2015 06:32

    Переосвидетельствование инвалида проводится в том же порядке, что первичное освидетельствование (п. 38 Правил признания лица инвалидом, утв. Постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 N 95).

    Вам нужно из своего лечебного учреждения взять направление на МСЭ

    - организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, независимо от ее организационно-правовой формы, после проведения необходимых диагностических, лечебных и реабилитационных мероприятий при наличии данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма, обусловленное заболеваниями, последствиями травм или дефектами (п. п. 15, 16 Правил);

    Дальнейшая ваша судьба будет зависеть от результатов переосвидетельствования в МСЭ

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    17.03.2015 06:33

    Здравствуйте!

    После прохождения переосвидетельствования допустимо изменение группы.

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 февраля 2006 г. N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" в зависимости от степени ограничения жизнедеятельности, обусловленного стойким расстройством функций организма, возникшего в результате заболеваний, последствий травм или дефектов, гражданину, признанному инвалидом, устанавливается I, II или III группа инвалидности

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уссурийск | отзывов: 3286 | ответов: 12526
    17.03.2015 06:48

    нет, скорее всего ВВК вам не позволит, любая инвалидность препятствие для службы,никто не желает брать на себя ответственность, Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 " Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", приобретите к нему комментарий и ознакомьтесь,там указаны все запреты и болезни

    __
    Александр Ш.
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37870
    17.03.2015 07:13

    Правила признания лица инвалидом указывают:

    "Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного представителя), либо по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро."

    Идите к лечащему врачу за направлением на МСЭ.

    Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.

    Вам заново нужно проходить ВВК по направлению органа ПС ФСБ России, который рассматривает Вашу кандидатуру для заключения контракта.

    Прежняя инвалидность не имеет значения для ВВК, если у Вас 2 группа инвалидности небессрочная.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 22999 | ответов: 93823
    17.03.2015 07:14
    отредактирован
    17.03.2015 07:15

    Очень даже сможете. служить, если врачи ВВК,( а не МСЭ) дадут разрешение по

    Постановлению Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 " Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе",ой экспертизе, утвержденному постановлением Правительством РФ от 25 февраля 2003 года №123)

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    17.03.2015 07:27

    Мария Васильевна , шансов , что с Вами заключат контракт для службы в погран. войсках , даже при установлении 3 группы инвалидности практически нет .

    Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 " Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

    К данному положению имеется расписание болезней , согласно данного расписания устанавливается категория годности и степень нарушений в организме . п. 72 данного расписания касается заболеваний почек .

    п. 72 данного расписания болезней гласит .:

    а) со значительным нарушением функций почек

    К пункту "а" относятся заболевания, сопровождающиеся значительно выраженными нарушениями выделительной функции почек или хронической почечной недостаточностью:

    мочекаменная болезнь с поражением обеих почек при неудовлетворительных результатах лечения (камни, гидронефроз, пионефроз, вторичный пиелонефрит, не поддающийся лечению, и др.);

    двухсторонний нефроптоз III стадии;

    тазовая дистопия почек;

    отсутствие одной почки, удаленной по поводу заболеваний, при наличии любой степени нарушения функции оставшейся почки;

  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 734 | ответов: 4522
    17.03.2015 11:57
    отредактирован
    17.03.2015 12:18

    Сам факт наличия инвалидности 2 или 3 группы свидетельствует о том, что у вас в настоящее время имеется нарушение здоровья со стойким растройством функций орнанизма, приводящее к органичению жизнедеятельности и вызывающее необходимость социальной защиты. При этом ограничение жизнедеятельности подразумевает полную или частичную утрату лицом способности или возможности ... заниматься трудовой деятельностью (ст. 1 ФЗ "О социальной защите инвалидов в РФ").

    У вас, без сомнения, имеется индивидуальная программа реабилитации, налагающая определенные ограничения в вашей трудовой деятельности.

    Военная служба в пограничных войсках ФСБ РФ подразумевает, как правило, повышенные требования к состоянию здоровья кандидата, такие же, как служба в Воздушно-десантных войсках или ВМФ.

    Ознакомьтесь с приказами Министерства здравоохранения и социального развития от 14.12.2009 N 984н и ФСБ от 29.01.2015 N 39 и вы поймете, что требования к состоянию здоровья военнослужащих существенно отличаются от требований к состоянию здоровья государственных гражданских служащих. Допустим такой грубый пример, если у человека ампутирована рука, то он может быть государственным гражданским служащим, но его ни за что не возьмут на военную службу.

    В любом случае, окончательный ответ на ваш вопрос может дать только военно-врачебная комиссия, хотя и так можно сказать, что шансов у вас практически нет.

  • Фирма ООО "Юридическое бюро "Фемида"
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1995 | ответов: 8948
    17.03.2015 12:59

    Почитайте положение о прохождении военной службы. С инвалидностью Вас не возьмут.

    __
    По данному вопросу Вы можете обратиться в нашу фирму. СПб, пр.Энгельса д.22А, пом.285 Н, т/ф 294-06-34, 294-47-44, 970-73-74.
  • Юрист Гагарин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 233 | ответов: 908
    17.03.2015 17:42

    решает военно врачебная комиссия ввк

Мария Васильевна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 1

По всем мед показателям я теперь здорова! А инвалидность только из-за дорогостоящих препаратов (я их могу получать бесплатно при наличии группы), которые я вынуждена принимать, чтобы мой организм не отторгал чужой орган! Это дело не меняет?

номер вопроса №6331878
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37407 | ответов: 97142
    17.03.2015 17:50

    У вас задача добиться направления на МСЭ,чтобы вообще сняли инвалидность Если это удастся сделать то только тогда можете задумываться о службе по контракту Решайте проблемы постепенно

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    17.03.2015 17:59

    Постановление Правительства РФ от 25.02.2003 года № 123 " Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе.

    Все зависит только от Военно-врачебной комиссии , какое заключение дадут

Похожие вопросы:

Задать вопрос