Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сарайчук Анна АнатольевнаПаншев Сергей ЛеонидовичМанин Владимир ПетровичШестаков Павел ДмитриевичПолянский Максим ПетровичОкулова Ирина ВладимировнаРазборов  Андрей ВикторовичХохряков Андрей Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Бочарова, г. Белгород
09.09.2008 19:04
Россия, г. Белгород | Вопросов: 1

Мы отправили уведомление о времени проведения экспертизы причиненного материального

ущерба в результате ДТП через курьерскую службу. Ответчик "Организация" на месте никого не оказалось (в рабочее время) все было закрыто, уведомление вручили на следующий день и экспертизу провели без их присутствия. Влпрос: Может ли суд признать экспертизу не действительной?

С Уважением Бочарова Е.Н.

номер вопроса №632624
прочитан 18 раз
Мы отправили уведомление о времени проведения экспертизы причиненного материального

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 698 | ответов: 5798
    09.09.2008 19:08

    Начнем с того, что вы проводили не экспертизу, а осмотр автомобиля специалистом-оценщиком для определения стоимости восстановительного ремонта. Обеспечить участие в осмотре поврежденного автомобиля будущего ответчика в Ваших интересах, чтобы у него было меньше возможности оспаривать результаты оценки. Отсутствие будущего ответчика при осмотре не является нарушением закона. Если же действительно проводилась экспертиза по определению, вынесенному судом, то отсутствие ответчика при осмотре является нарушением его прав, поскольку он вправе присутствовать при проведении экспертизы - осмотр в таком случае надо обязательно повторять.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(495 или 903)509-58-65.

Юристы 9111.ru

74 онлайн
Рубцова Елена Павловна
•на сайте
Рубцова Е.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 127
ответов: 337
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 108
ответов: 450
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5699
ответов: 14327
Консультация
Немиров Олег Валерьевич
•на сайте
Немиров О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3899
ответов: 14413
Консультация
юристы из города Белгородюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Белгород по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос