За нарушение ст.65 (Водного кодекса) от 03.06.2006 г.№74-ФЗ.

Игорь, г. Зея
Игорь Россия, г. Зея
17.03.2015 в 06:16

За нарушение ст.65 (Водного кодекса) от 03.06.2006 г.№74-ФЗ. пришёл мне административный штраф назначенный начальником надзора и рыбоохраны. Может он без решения суда самостоятельно назначать штраф.

номер вопроса №6326257
прочитан 105 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    Рейтинг: 9.0 отзывов: 33 986
    17.03.2015 11:04

    КоАП РФ.

    "Статья 23.27. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов

    1. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, рассматривает дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 7.2 (об уничтожении или о повреждении знаков, устанавливаемых пользователями животным миром, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, а также зданий и других сооружений, принадлежащих указанным пользователям и органу), частью 1 статьи 7.11, статьей 8.33 (в части нарушения правил охраны среды обитания или путей миграции водных биологических ресурсов, за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), статьей 8.34 (в части административных правонарушений, совершенных с биологическими коллекциями, содержащими объекты животного мира, относящиеся к водным биологическим ресурсам, за исключением административных правонарушений, совершенных на особо охраняемых природных территориях), статьей 8.36 (в отношении объектов животного мира, относящихся к водным биологическим ресурсам, за исключением обитающих на особо охраняемых природных территориях), частями 2 и 3 статьи 8.37, статьями 8.38, 8.42, статьей 11.6 (в части административных правонарушений, совершенных на судах и объектах рыбопромыслового флота), частью 1 статьи 11.7, статьями 11.8, 11.9 - 11.11, частью 2 статьи 11.17 настоящего Кодекса.

    2.

    Рассматривать дела

    об административных правонарушениях от имени органа, указанного в части 1 настоящей статьи, вправе:

    1) руководитель федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, его заместители;

    2) руководители структурных подразделений федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, их заместители;

    3) руководители территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов, их заместители;

    4) начальники отделов, заместители начальников отделов, главные и старшие государственные инспектора территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный контроль (надзор) в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов".

    А.Малых
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право ИФНС оштрафовать по ч.1 ст. 19.5 КоАП за нарушение ст.29.13 КоАП, т.к. нарушение мы устранили, но письменно не уведомили ИФНС.
читать ответы (1)
П.9.1 ст.18 ФЗ от 25.07.2002 г.N115-ФЗ Объясните, пожалуйста, что это за статья.
читать ответы (1)
Ст.20,27 ФЗ от 15.08.1996 года № 114 ФЗ, ч.2 ст. 322 УК РФ. как мне решить проблему чтобы въехать в Россию так как у меня там двух месячный сын и гражданская жена.
читать ответы (1)
Какое предусмотрено наказание за нарушение ФЗ п 4 ч 15 ст 65 Водного кодекса РФ.
читать ответы (1)
Согласно ст.350 в ред. Федерального закона от 07.06.2013 N 125-ФЗ доплату за дежурство на дому могут получать медицинские работники
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение