Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Николай, г. Москва
09.09.2008 19:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Как будут обстоять дела после ее кончины (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни).

После смерти родителей, по завещанию мамы, старший брат и я унаследовали дом и участок в Подмосковье в равных долях. В доме никто не прописан.

Брат женат, детей нет, кооперативная квартира в Москве, у жены несколько племянников.

У меня жена, двое взрослых детей, квартира в Подмосковном городе В июне этого года трагически и скоропостижно умирает брат Объясните, пожалуйста, какие права на наследство брата у меня и мох детей (если эти права есть вообще) и у его супруги.

Как будут обстоять дела после ее кончины (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни).

Просто не хотелось бы видеть в доме, построенном моими родителями, дедами моих детей, совершенно посторонних людей.

Заранее благодарен.

Николай.

номер вопроса №632627
прочитан 19 раз
Как будут обстоять дела после ее кончины (дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни).

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    09.09.2008 19:15

    Супруга умершего, а если у него есть и дети, то и они, имеют право по закону унаследовать все имущество брата, в том числе половину дома и участка. Так что, если они примут наследство, то придется Вам смириться с наличием в сособственниках "совершенно посторонних людей".

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru
  • Адвокат Калинина Анна Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 716 | ответов: 5 707
    09.09.2008 19:24

    Николай! После смерти брата ЕДИНСТВЕННОЙ наследницей является его супруга. Вы наследник лишь второй очереди. Жена может отказаться от наследства , тогда вы вступите в права наследства . Вы можете также выкупить у нее ее долю. НО! Вам нужно знать, что все это можно сделать только с согласия супруги брата. Удачи вам! Калинина.

    __
    С уважением, адвокат Калинина Анна Александровна. Санкт-Петербург.
    Телефон +7 921 952 11 05, e-mail: annaspb812@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

144 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3205
ответов: 10416
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7569
ответов: 21934
Консультация
Михайловский Юрий Иосифович
•на сайте
Михайловский Ю.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19515
ответов: 59085
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19740
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11