Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отдел взыскания

Николай Иванович, г. Свободный
Николай Иванович Россия, г. Свободный
17.03.2015 в 06:47

Сестра не платит по кредиту, я поручитель. Она уверяет, что всё выплатила. Звонят с отдела взысканий, говорят, что просрочка больше месяца и куча штрафов. Каковы варианты развития ситуации?

номер вопроса №6326336
прочитан 18 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 06:49
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Ничего самостоятельно не платите. Пусть подают в суд.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 06:50
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Вы как поручитель можете приехать в банк взять выписку по счету за все месяца. А там уже будет видно что делать дальше.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    Николай Иванович Россия, г. Свободный
    17.03.2015 в 06:47
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Николай Иванович, г. Свободный
Николай Иванович Россия, г. Свободный
17.03.2015 в 06:53

Как могут на меня повлиять? Я студент,23 года,не имею постоянного источника дохода. У мамы имеется квартира,я там прописан. Существуют ли риски,связанные с конфискацией части квартиры или непосредственно моих личных вещей?

номер вопроса №6326374
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 06:55
    отзывов: 3 227 Личная консультация

    Здравствуйте! Только на основании решения суда. Там уже будет заниматься служба судебных приставов.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?

Похожие вопросы

Наняли адвоката по гражданскому делу. Он уверял что всё держит под контролем. Потом выяснилось, что суд прошёл месяц назад
читать ответы (1)
Сестра не платит по кредитам, коллекторы звонят и говорят что заблокируют счета родственников. Законно ли это если
читать ответы (1)
Муж моей сестры не платит по кредиту. Они живут за городом и указали номер телефона по адресу, где прописаны мы с сестрой
читать ответы (1)
Заемщик платежеспособен, но не платит по кредиту. ПОРУЧИТЕЛЬ ВЫПЛАТИЛ ЗА НЕГО ОСТАТОК КРЕДИТА. кАК ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ С ЗАЕМЩИКА
читать ответы (1)
Моя сестра не платит по кредиту (карта банка "Русский Стандарт"),мы живём в одной квартире, она также как и я в ней
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение