Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже 5 868 008
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Дмитрий  Александрович, г. Казань
Россия, г. Казань | Вопросов: 1

Бухгалтерия без моего согласия передола данные зарплатой карты, для списания задолжностей.

Законно ли это?

номер вопроса №6326342
прочитан 13 раз
Бухгалтерия без моего согласия передола данные зарплатой карты, для списания задолжностей.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 085 | ответов: 118 783
    17.03.2015 07:03

    Здравствуйте. Нет, это не законно.

    Подавайте жалобу в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Комаров Андрей Васильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Набережные Челны | отзывов: 487 | ответов: 2 107
    17.03.2015 11:56

    вы забыли уточнить, кому и на каком основании были переданы сведения. без этой информации ответить на ваш вопрос невозможно.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Вопрос юристу 8 800 505 9111