Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 679

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Междуреченск
17.03.2015 06:45
Россия, г. Междуреченск | Вопросов: 1

Может ли быть оплата по больничному меньше прожиточного минимума по региону?

Спасибо!

номер вопроса №6326343
прочитан 57 раз
Может ли быть оплата по больничному меньше прожиточного минимума по региону?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Нерсесян Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Кемерово | отзывов: 32 | ответов: 86
    17.03.2015 06:52

    Оплата больничного производится в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством".

    Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

    1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

    (в ред. Федерального закона от 25.11.2013 N 317-ФЗ)

    1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

    2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

    3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1685
ответов: 5099
Консультация
Малых Алексей Николаевич
•на сайте
Малых А.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3121
ответов: 11111
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 230
ответов: 860
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5804
ответов: 18803
Консультация
юристы из города Междуреченскюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Междуреченск по теме "Пенсии и пособия"

Похожие вопросы:

Задать вопрос