Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 839 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мелентьева Ирина ВасильевнаКосоруков Андрей СтаниславовичМатушанская Ирина ВалерьевнаЕфимов Валерий ПавловичЛепилин Денис ЮрьевичЕвтушенко Людмила ИсаевнаДеревянко Станислав ЮрьевичАнохина Наталия Львовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Нягань
17.03.2015 06:47
Россия, г. Нягань | Вопросов: 35

Подскажите пожалуйста. Должник является ИП и оказывает услуги

, с которых имеет приличный доход. Платит алименты 1000 рублей, как Сожно доказать, что доход у него есть и платить он тоже в состоянии? По счетам проверить человека можно?

Вопрос от безработного номер вопроса №6326345
прочитан 70 раз
Подскажите пожалуйста. Должник является ИП и оказывает услуги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 06:51

    А зачем Вам это.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Марина, г. Нягань
17.03.2015 06:56
Россия, г. Нягань | Вопросов: 35

Два года назад я отказалась от алиментов, а сейчас дело возобновила, могу ли я в таком случае, запросить их в твердой денежной сумме?

номер вопроса №6326389
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 07:05

    Здравствуйте! Вам нужно новое заявление подавать в суд о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос