Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 189

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Нягань
17.03.2015 06:47
Россия, г. Нягань | Вопросов: 35

Подскажите пожалуйста. Должник является ИП и оказывает услуги

, с которых имеет приличный доход. Платит алименты 1000 рублей, как Сожно доказать, что доход у него есть и платить он тоже в состоянии? По счетам проверить человека можно?

Вопрос от безработного номер вопроса №6326345
прочитан 71 раз
Подскажите пожалуйста. Должник является ИП и оказывает услуги

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3132 | ответов: 11137
    17.03.2015 06:51

    А зачем Вам это.

    Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Марина, г. Нягань
17.03.2015 06:56
Россия, г. Нягань | Вопросов: 35

Два года назад я отказалась от алиментов, а сейчас дело возобновила, могу ли я в таком случае, запросить их в твердой денежной сумме?

номер вопроса №6326389
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3132 | ответов: 11137
    17.03.2015 07:05

    Здравствуйте! Вам нужно новое заявление подавать в суд о взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

    __
    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос