Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Территориальная принадлежность

Наталия, г. Нерюнгри
Наталия Россия, г. Нерюнгри
17.03.2015 в 06:47

Мне нужна консультация юриста по семейным вопросам, мой бывший муж является гражданином Украины, но уже на протяжении 11 лет проживает и работает на территории РФ. В 2006 году я подала на алименты и было вынесено решение суда и получен исполнительный лист, 25% от заработка. В Украине в службе судебных приставов, он числился, как безработный. С 2006-2014 годы, он выплачивал алименты один раз в год в размере 30000 т.р.в период с 2007, 2008, 2009, 2010, 2011 годы. Его доход в этот период составлял 100000 т.р. в месяц. В силу сложившихся обстоятельств на Украине, мы с ребенком находимся с 06.2014 года в РФ. Могу ли я подать на перерасчет алиментов за 2008-2011 годы, и взыскание в 2006,2012-2014 годы. Или алименты взыскиваются по территориальной принадлежности.

Спасибо.

номер вопроса №6326354
прочитан 13 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новокузнецк
    17.03.2015 06:52
    отзывов: 46 080 Личная консультация

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 113. Определение задолженности по алиментам

    1. Взыскание алиментов за прошедший период на основании соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа производится в пределах трехлетнего срока, предшествовавшего предъявлению исполнительного листа или нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов к взысканию.

    На перерасчет и взыскание алиментов вы можете подать только в пределах трех лет судебным приставам по месту проживания вашего бывшего мужа

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталия Россия, г. Нерюнгри
    17.03.2015 в 06:47
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня зовут Наталья. Мне нужна консультация юриста по медицинским вопросам с положительной судебной практикой. В октябре
читать ответы (1)
Мне нужна консультация юриста по семейному праву Швейцарии. Меня зовут Галина, я гражданка Украины, собираюсь выйти замуж
читать ответы (1)
Мне нужна консультация юриста по вопросу о получении социального жилья. Я и мой гражданский муж-инвалиды первой группы по
читать ответы (1)
Мне нужна консультация юристов по земельным вопросам.
читать ответы (1)
Мне нужна консультация адвоката по следующему вопросу Суть вопроса - Моя дочь проживает с моей бывшей женой в Новосибирске
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение