Можно ли организовать придорожный сервис на землях сельхозназначения?

Григорьев Андрей Семенович, г. Чебоксары
17.03.2015 в 06:53
номер вопроса №6326368
прочитан 163 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    Рейтинг: — отзывов: 38 434
    17.03.2015 07:08

    Здравствуйте. Нет- на землях с\Х назначение не можете.

    Статья 78. Использование земель сельскохозяйственного назначения

    1. Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства):

    (в ред. Федеральных законов от 21.07.2005 N 111-ФЗ, от 04.12.2006 N 201-ФЗ, от 02.07.2013 N 148-ФЗ)

    крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления их деятельности, гражданами, ведущими личные подсобные хозяйства, садоводство, животноводство, огородничество;

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 446-ФЗ)

    хозяйственными товариществами и обществами, производственными кооперативами, государственными и муниципальными унитарными предприятиями, иными коммерческими организациями;

    некоммерческими организациями, в том числе потребительскими кооперативами, религиозными организациями;

    казачьими обществами;

    опытно-производственными, учебными, учебно-опытными и учебно-производственными подразделениями научных организаций, образовательных организаций, осуществляющих подготовку кадров в области сельского хозяйства, и общеобразовательных организаций;

    (в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

    общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации для сохранения и развития их традиционных образа жизни, хозяйствования и промыслов.

    2. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель, предоставляемых на период осуществления строительства дорог, линий электропередачи, линий связи (в том числе линейно-кабельных сооружений), нефтепроводов, газопроводов и иных трубопроводов, осуществляется при наличии утвержденного проекта рекультивации таких земель для нужд сельского хозяйства без перевода земель сельскохозяйственного назначения в земли иных категорий.

    (п. 2 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 111-ФЗ)

    3. Использование земель сельскохозяйственного назначения или земельных участков в составе таких земель допускается для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

    Оплатить ответ
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 09:25
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли устанавливать рекламный щит на земле сельхозназначения (земля в собственности). Категория земли: Земля сельскохозяйственного назначения
читать ответы (1)
Можно ли по архивной выписке на землю за 1975-1990 г, где написано земля находящаяся в личном пользовании хозяйства имеется запись 0,15 гаподать в ка
читать ответы (1)
Можно ли построить стационарный магазин на земле выделенной под дачное строительство (земли сельхозназначения, дачка
читать ответы (1)
Можно ли построить капитальный дом на (земля населенных пунктов для садоводства и...) земля в собственности, участок 6 соток, прописка не нужна, на участке есть деревянный дом со всеми коммуникациями.
читать ответы (1)
Можно ли построить жилой дом на земле категории Земли сельскохозяйственного назначения Разрешенное использование под коллективное садоводство. Спасибо.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение