Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Москва
17.03.2015 06:54
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста я гр РФ дети тоже, маму мою могут депортировать?

Меня зовут Наталья.

Подскажите пожалуйста я гр РФ дети тоже, маму мою могут депортировать? Она пенсионерка, не работает в Москве сидела с детьми так как я работала. Летом когда она уехала ей поставили запрет на вьезд в РФ. Это законно? Я одна с двумя детьми.

Вопрос от безработного номер вопроса №6326371
прочитан 7 раз
Меня зовут Наталья. Подскажите пожалуйста я гр РФ дети тоже, маму мою могут депортировать?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Серебрякова Наира Геворковна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5 312 | ответов: 27 415
    17.03.2015 08:02

    Если она нарушала миграционное законодательство , да. Если нет, Вы можете обжаловать запрет в судебном порядке.

    __
    С уважением,
    адвокат Серебрякова Н.Г. (уголовная практика). Адвокатская палата г.Москвы. Тел.
    +7 (926) 526-06-83
  • Юрист Яриза Геннадий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 614 | ответов: 3 866
    17.03.2015 08:04

    Наталья, добрый день!

    Ваше гражданство и гражданство РФ ваших детей имеют очень посредственное отношение к маминому статусу. Если мама не гражданка РФ и нарушила миграционное законодательство РФ, то именно в этой связи ей был выставлен запрет на въезд в РФ.

    В данном случае необходимо получить постановление о запрете на въезд в РФ по маме в том подразделении миграционной службы которое ей его выставило. После получения этого постановления в течении 10 жней необходимо подготовить и подать жалобу на постановление в суд, при наличии достаточных оснований, и далее в суде пытаться отменить указанное постановление.

    __
    Суважением, Геннадий.
    Обращайтесь, помогу до суда и в суде. т.м.8(903)1697778

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

27 онлайн
Матаев Андрей Геннадьевич
•на сайте
Матаев А.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1968
ответов: 4370
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30291
ответов: 96852
Консультация
Петров Александр Сергеевич
•на сайте
Петров А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1146
ответов: 3632
Консультация
Шамолюк Ирина Александровна
•на сайте
Шамолюк И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9890
ответов: 32011
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
22.01.2013
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11