Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Алименты после суда

Руслан, г. Омск
Руслан Россия, г. Омск
17.03.2015 в 06:52

Я выплачивал алименты 1750 р по суду 25 процентов от заработка (7000 р) , после приезда бывшей жены ко мне на работу руководство попросило меня уволится по собственному желанию, сейчас я безработный в каком объеме мне сейчас начислят алименты?

Спасибо.

номер вопроса №6326372
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Пермь
    17.03.2015 07:09
    отзывов: 74 442 Личная консультация

    со среднего заработка по стране, который примерно составляет 27 000 руб

    ✉️ Составлю для Вас ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в суд, дам ПОДРОБНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ по Вашей проблеме, обращайтесь. advo59@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 07:09
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. В тведой денежной сумме.

    В твердой денежной сумме алименты взыскиваются в случаях, указанных в ст. 83 СК РФ:

    - если родитель, обязанный уплачивать алименты имеет нерегулярный заработок;

    - если этот родитель получает полностью или частично заработок в натуре или иностранной валюте;

    - если у него отсутствует заработок или иной доход;

    - в иных случаях, если взыскание алиментов в долевом выражении к заработку затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

    1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

    2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

    3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я выплачиваю первой жене алименты по суду 25 процентов. Сейчас живу со второй женой и у нас есть ребенок. И еще я выплачиваю
читать ответы (1)
Я выплачиваю алименты на ребенка от первого брака 25% от ежемесечного заработка. , Моя новая жена подала на алименты на
читать ответы (1)
У меня был ребенок от первого брака. После развода бывшая жена подала всуд на алименты. Сейчас ее нынешний муж усыновил
читать ответы (1)
После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 1.5 года. Бывшая жена вышла на роботу должен
читать ответы (1)
Алименты на ребенка от первого брака платили исправно 25 процентов от заработка, пока б/м не посадили, вот уже более 5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение