Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Березовский
17.03.2015 06:55
Россия, г. Березовский | Вопросов: 10

Подскажите пожалуйста сейчас все кредиты платить мне матери или еще какие-то есть варианты?

У меня умер сын 27 лет был на инвалидности не женат, проживал с нами, имеются 2 кредита и карточка без страховок, один кредит с поручителем. Подскажите пожалуйста сейчас все кредиты платить мне матери или еще какие-то есть варианты?

номер вопроса №6326387
прочитан 9 раз
Подскажите пожалуйста сейчас все кредиты платить мне матери или еще какие-то есть варианты?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    17.03.2015 07:06

    Здравствуйте. Есои имущества у вашего сына не было (недвижимость, авто и т.п.) и вы его не наследовали, тоничего платииь вам не надо.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Светлана, г. Березовский
17.03.2015 07:17
Россия, г. Березовский | Вопросов: 10

А с поручителя могут высчитать

номер вопроса №6326466
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 47 961 | ответов: 125 531
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 07:18

    да, поручитель может нести ответственность даже в случае смерти заемщика, договор нужно смотреть

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    17.03.2015 07:59

    С поручителя в это м случае вряд ли что -либо взыщут: поручительство дается под конкретного человека, если должник умирает, то поручитель не может отвечать , если не согласится сам на перевод долга правопреемнику.

    Статья 367. Прекращение поручительства

    1. Поручительство прекращается с прекращением обеспеченного им обязательства, а также в случае изменения этого обязательства, влекущего увеличение ответственности или иные неблагоприятные последствия для поручителя, без согласия последнего.

    2. Поручительство прекращается с переводом на другое лицо долга по обеспеченному поручительством обязательству, если поручитель не дал кредитору согласия отвечать за нового должника.

    3. Поручительство прекращается, если кредитор отказался принять надлежащее исполнение, предложенное должником или поручителем.

    4. Поручительство прекращается по истечении указанного в договоре поручительства срока, на который оно дано. Если такой срок не установлен, оно прекращается, если кредитор в течение года со дня наступления срока исполнения обеспеченного поручительством обязательства не предъявит иска к поручителю. Когда срок исполнения основного обязательства не указан и не может быть определен или определен моментом востребования, поручительство прекращается, если кредитор не предъявит иска к поручителю в течение двух лет со дня заключения договора поручительства.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

207 онлайн
Вачков Василий Викторович
•на сайте
Вачков В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1
ответов: 5
Консультация
Смирнова Наталья Владимировна
•на сайте
Смирнова Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3754
ответов: 9429
Консультация
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 53881
ответов: 135965
Консультация
Яриза Геннадий Николаевич
•на сайте
Яриза Г.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 614
ответов: 3865
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11