Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ремень безопасности

Владимир, г. Мыски
Владимир Россия, г. Мыски
17.03.2015 в 07:08

У меня к вам такой вопрос. Пол года назад у меня муж попал в аварию на своей машине, сам был за рулем и еще 3 пассажира. Один сломал позвоночник, так как сидел не пристегнувшись ремнем безопасности, а у остальных все хорошо. В тот момент завели дело на мужа, но закрыли, потому-что пострадавший написал, что не имеет претензий к водителю, и как сам говорит пострадавший, у него уже болела спина из-за трещины. Муж ему по возможности давал деньги на корсет, на лекарства. Теперь пострадавший просит 100000 руб за моральный ущерб и сказал, что пока денег не будет машину не отдаст. Машину к нему в гараж ставили, потому-что у него в гараже станция технического обслуживания и пострадавший обещал сделать. Подскажите пожалуйста, мой муж обязан выплачивать?

номер вопроса №6326408
прочитан 6 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 07:15
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавацте в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения, удерживать ваше авто пострадавший не имеет права, также подавайте заявление в полицию.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить
Владимир, г. Мыски
Владимир Россия, г. Мыски
17.03.2015 в 07:20

Мы боимся,что пострадавший может нанести вред нашей семье

номер вопроса №6326479
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 07:24
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Если вам поступают угрозы, то тем более подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Владимир Россия, г. Мыски
    17.03.2015 в 07:20
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы

У меня к вам такой вопрос: 3 года назад я и три моих компаньона открыли ООО (у каждого из нас по 25%) , 1 год должность
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос.19 лет назад умер мой муж у меня осталось двое детей. У его матери остался дом на его фамилии,
читать ответы (1)
Очень надеюсь что вы мне поможите. У меня к Вам такой вопрос. Год назад муж попал в автомобильную аварию. Он ехал на
читать ответы (1)
Здравстуйте. У меня к вам такой вопрос. Хочу разменять 4-х комнатную квартиру в Брянске на 2-х комнатную и однакомнатную
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос, можно ли физическому или юридическому лицу взять в аренду, на долгосрочный период, землю
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение