Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 288 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Романцова Татьяна НиколаевнаПимонов Владимир АлександровичБерестов Сергей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичМильгром Валерий РудольфовичМаркин Сергей ВячеславовичИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владимир, г. Мыски
17.03.2015 07:08
Россия, г. Мыски | Вопросов: 4

У меня к вам такой вопрос. Пол года назад у меня муж попал в аварию на своей машине

, сам был за рулем и еще 3 пассажира. Один сломал позвоночник, так как сидел не пристегнувшись ремнем безопасности, а у остальных все хорошо. В тот момент завели дело на мужа, но закрыли, потому-что пострадавший написал, что не имеет претензий к водителю, и как сам говорит пострадавший, у него уже болела спина из-за трещины. Муж ему по возможности давал деньги на корсет, на лекарства. Теперь пострадавший просит 100000 руб за моральный ущерб и сказал, что пока денег не будет машину не отдаст. Машину к нему в гараж ставили, потому-что у него в гараже станция технического обслуживания и пострадавший обещал сделать. Подскажите пожалуйста, мой муж обязан выплачивать?

Вопрос от безработного номер вопроса №6326408
прочитан 6 раз
У меня к вам такой вопрос. Пол года назад у меня муж попал в аварию на своей машине

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 07:15

    Здравствуйте. Подавацте в суд на истребование имущества из чужого незаконного владения, удерживать ваше авто пострадавший не имеет права, также подавайте заявление в полицию.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Владимир, г. Мыски
17.03.2015 07:20
Россия, г. Мыски | Вопросов: 4

Мы боимся,что пострадавший может нанести вред нашей семье

номер вопроса №6326479
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 07:24

    Если вам поступают угрозы, то тем более подавайте заявление в полицию.

    Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос