Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 231 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Еренков Михаил ЮрьевичКириллов Андрей ВладимировичНурбагандов Мирза ЧанкабаховичНуриахметова Светлана МаксимовнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаЛигостаева Антонина ВасильевнаКокошкина Екатерина Анатольевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Новокузнецк
17.03.2015 07:06
Россия, г. Новокузнецк | Вопросов: 2

Скажите сколько лет хранится кредитная история и обнуляется ли она?

номер вопроса №6326418
прочитан 32 разa
Скажите сколько лет хранится кредитная история и обнуляется ли она?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 07:18

    Здравствуйте.

    10 лет хранится кр. история.

    Статья 7. Хранение и защита информации

    1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

    1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;

    2) на основании решения суда, вступившего в силу;

    3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории.

    (часть 1 в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 189-ФЗ)

    1.1. Центральный каталог кредитных историй обеспечивает хранение информации о бюро кредитных историй, в котором сформирована кредитная история субъекта кредитной истории, до получения сообщения от бюро кредитных историй об аннулировании кредитной истории субъекта кредитной истории.

    (часть первая.1 введена Федеральным законом от 21.07.2005 N 110-ФЗ)

    1.2. В случае, установленном частью 8 статьи 12 настоящего Федерального закона, Центральный каталог кредитных историй обеспечивает хранение переданных ему кредитных историй до передачи их в бюро кредитных историй, но не более пяти лет со дня передачи ему таких кредитных историй. По истечении указанного срока соответствующие кредитные истории аннулируются.

    (часть первая.2 введена Федеральным законом от 21.07.2005 N 110-ФЗ)

    2. Бюро кредитных историй обеспечивает защиту информации при ее обработке, хранении и передаче сертифицированными средствами защиты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3. Бюро кредитных историй, его должностные лица несут ответственность за неправомерное разглашение и незаконное использование получаемой информации в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.

    4. Совокупность информации, указанной в статье 4 настоящего Федерального закона, полученной бюро кредитных историй в порядке, предусмотренном статьей 5 настоящего Федерального закона, является ограниченно оборотоспособным объектом.

    5. Предоставление информации в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом, не является нарушением служебной, банковской, налоговой или коммерческой тайны.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

178 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2628
ответов: 8255
Консультация
Гудкова Галина Васильевна
•на сайте
Гудкова Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6057
ответов: 19465
Консультация
Ворожцов Александр Вячеславович
•на сайте
Ворожцов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23
ответов: 74
Консультация
Карасов  Сергей  Петрович
•на сайте
Карасов С. П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12258
ответов: 32797
Консультация
юристы из города Новокузнецкюристы по теме "Кредит"юристы из города Новокузнецк по теме "Кредит"

Похожие вопросы:

Задать вопрос