Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Несовершенно летние дети

Сман  Манапович, г. Омск
17.03.2015 в 07:22

Сын умер, дом 1\4 сына и 1\4 жены. Двое несовершенно летних детей. Я отец могу претендовать на долю сына?

номер вопроса №6326427
прочитан 13 раз
  • Юрист Россия, г. Улан-Удэ
    17.03.2015 07:23
    отзывов: 3 223 Личная консультация

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 07:22
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Жена прописана с детьми по одному адресу я по другому, двое несовершенно летних детей (один ребёнок инвалид я отец и
читать ответы (1)
Я гражданка Украины, супруг гражданин РФ,двое несовершенно летние дети гражд РФ.Я проживаю на тиретории россии 2004 года
читать ответы (1)
Я мать двоих несовершенно летних детей. Я в разводе. Мои дети прописаны у свекрови без права на имущество. Я хочу прописать
читать ответы (1)
ЧАСТНЫЙ ДОМ ПРИЗНАН ветхим как получить жилье, двое несовершенно летних детей и я.
читать ответы (1)
У нас такой вопрос мы взяли ипотеку на квартиру молодая семья двое несовершенно летних детей я нахожусь в декрете муж
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение