Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17929 юристов и5 651 441 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Егорова Екатерина  АлександровнаШпадырев Алексей АлексеевичЕфимов Валерий ПавловичОнищук Надежда НиколаевнаГалкина Ольга НиколаевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичБердников Александр ВладимировичРеутова Елена Евгеньевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сман  Манапович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 1

Сын умер, дом 1\4 сына и 1\4 жены. Двое несовершенно летних детей.

Я отец могу претендовать на долю сына?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6326427
прочитан 12 раз
Сын умер, дом 1\4 сына и 1\4 жены. Двое несовершенно летних детей.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    17.03.2015 07:23

    Статья 1142. Наследники первой очереди

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 63] [Статья 1142]

    1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

    2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!