Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 153 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Парфенов Валерий НиколаевичКолковский Юрий ВалерьевичДеревянко Станислав ЮрьевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЮсупова Галина НурисовнаHaupt VitaliyАнохина Наталия ЛьвовнаТюрнёва Оксана Павловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Минсалиховна, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 2

На сегодняшний день не чем платить кредиты (нахожусь в 3-банках и 3 кредитные карты)

, могу хотя бы вносить меньшую сумму. Нет работы, есть ребёнок и алименты.

Вопрос от безработного номер вопроса №6326433
прочитан 26 раз
На сегодняшний день не чем платить кредиты (нахожусь в 3-банках и 3 кредитные карты)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 07:12

    Здравствуйте. Заявление сможете написать только после 1 июля.

    Статья 213.4. Заявление гражданина о признании его банкротом

    1. Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей.

    2. Гражданин вправе подать в суд заявление о признании его банкротом в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства и (или) обязанность по уплате обязательных платежей в установленный срок, при этом гражданин отвечает признакам неплатежеспособности и (или) признакам недостаточности имущества.

    3. Наряду с документами, предусмотренными процессуальным законодательством, к заявлению о признании гражданина банкротом прилагаются:

    документы, подтверждающие наличие задолженности, основание ее возникновения и неспособность гражданина удовлетворить требования кредиторов в полном объеме;

    документы, подтверждающие наличие или отсутствие у гражданина статуса индивидуального предпринимателя на основании выписки из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей либо иного подтверждающего указанные сведения документа. Такие документы должны быть получены не ранее чем за пять рабочих дней до даты подачи в суд гражданином заявления о признании его банкротом;

    списки кредиторов и должников гражданина с указанием их наименования или фамилии, имени, отчества, суммы кредиторской и дебиторской задолженности, места нахождения или места жительства кредиторов и должников гражданина, а также с указанием отдельно денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей, которые возникли в результате осуществления гражданином предпринимательской деятельности. Форма представления указанных списков утверждается регулирующим органом;

    опись имущества гражданина с указанием места нахождения или хранения имущества, в том числе имущества, являющегося предметом залога, с указанием наименования или фамилии, имени и отчества залогодержателя. Форма представления данной описи утверждается регулирующим органом;

    копии документов, подтверждающих право собственности гражданина на имущество, и документов, удостоверяющих исключительные права на результаты интеллектуальной деятельности гражданина (при наличии);

    копии документов о совершавшихся гражданином в течение трех лет до даты подачи заявления сделках с недвижимым имуществом, ценными бумагами, долями в уставном капитале, транспортными средствами и сделках на сумму свыше трехсот тысяч рублей (при наличии);

    выписка из реестра акционеров (участников) юридического лица, акционером (участником) которого является гражданин (при наличии);

    сведения о полученных физическим лицом доходах и об удержанных суммах налога за трехлетний период, предшествующий дате подачи заявления о признании гражданина банкротом;

    выданная банком справка о наличии счетов, вкладов (депозитов) в банке и (или) об остатках денежных средств на счетах, во вкладах (депозитах), выписки по операциям на счетах, по вкладам (депозитам) граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, в банке, справки об остатках электронных денежных средств и о переводах электронных денежных средств (при наличии);

    копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

    сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица;

    копия решения о признании гражданина безработным, выданная государственной службой занятости населения, в случае принятия указанного решения;

    копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе (при наличии);

    копия свидетельства о заключении брака (при наличии заключенного и не расторгнутого на дату подачи заявления брака);

    копия свидетельства о расторжении брака, если оно выдано в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

    копия брачного договора (при наличии);

    копия соглашения или судебного акта о разделе общего имущества супругов, соответственно заключенного и принятого в течение трех лет до даты подачи заявления (при наличии);

    копия свидетельства о рождении ребенка, если гражданин является его родителем, усыновителем или опекуном;

    документы, подтверждающие иные обстоятельства, на которых основывается заявление гражданина.

    4. В заявлении о признании гражданина банкротом указываются наименование и адрес саморегулируемой организации, из числа членов которой должен быть утвержден финансовый управляющий.

    Денежные средства на выплату вознаграждения финансовому управляющему в размере, равном фиксированной сумме вознаграждения финансового управляющего, вносятся в депозит суда.

    По ходатайству гражданина суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения средств на выплату вознаграждения финансовому управляющему сроком до даты судебного заседания по рассмотрению обоснованности заявления о признании гражданина банкротом.

    5. Гражданин вправе дать согласие на привлечение лиц, обеспечивающих исполнение возложенных на финансового управляющего обязанностей. В этом случае в заявлении о признании гражданина банкротом должен быть указан максимальный размер осуществляемых за счет гражданина расходов финансового управляющего на оплату услуг привлекаемых лиц. Сумма указанных расходов вносится гражданином в депозит суда. По ходатайству гражданина суд вправе предоставить гражданину отсрочку внесения этой суммы.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Олеся Минсалиховна, г. Миасс
Россия, г. Миасс | Вопросов: 2

А можно ещё уточнить? По реструктуризации по кредиту? Как мне быть не чем платить???

номер вопроса №6326692
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44261 | ответов: 117841
    17.03.2015 08:02

    либо платите, либо банк обратится в суд

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 08:06

    Можете попытаться реструктурировать кредит, но это только по доброй воле самого банка.

    Порядок реструктуризации (на примере ОАО «Сбербанк»):

    для реструктуризации подаются следующие документы:

    заявление на реструктуризацию;

    заявление-анкета на реструктуризацию;

    копия паспорта (оригинал иметь при себе);

    документ, содержащий сведения о финансовом положении заемщика за предшествующие 6 календарных месяцев

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

162 онлайн
Купченко Сергей Вячеславович
•на сайте
Купченко С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 435
Консультация
Вострикова Ульяна Станиславовна
•на сайте
Вострикова У.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 414
ответов: 1472
Консультация
Неклюдов Юрий Николаевич
•на сайте
Неклюдов Ю.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 227
ответов: 574
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8289
ответов: 27156
Консультация
юристы из города Миассюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Миасс по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос