Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 975 908
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Людмила, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

Скажите, нарушаю ли я закон?

Я работаю на двух работах. На основной работе я оформлена с соц пакетом. Работаю после обеда с 2 и до 6 часов вечера и получаю полную зарплату, по устному разрешению моего начальства. А на другой работе я работаю с 8 утра и до 1 часа дня по договору. Теперь мои сотрудники недовольны моим графиком работы, на первой работе, требуют, что бы я работала полный рабочий день. Скажите, нарушаю ли я закон? И не подведу ли я своего начальника. За такую уступку?

номер вопроса №6326448
прочитан 10 раз
Скажите, нарушаю ли я закон?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 167 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Нет, вы ничего не нарушаете- график работы устанавливается по соглашению с рабоодателем, а не с вашими сотрудницами.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 668 | ответов: 19 208

    Согласно статье 129 ТК РФ Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

    Что вы подразумеваете под полная зарплата? Если вы имеете ввиду , что вы за 4 часа в день получаете полный оклад согласно штатному расписанию как за 8 часов, то это конечно является нарушением. А если ваша зарплата доведена до полной другими надбавка и и доплатами и это надлежащим образом оформлено в трудовом договоре, то никаких претензий быть не должно.

    Что касается вашей второй работы, то не понятно , что вы имеете ввиду, когда указываете, что работаете по "договору". По какому договору?

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы