Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Что лучше? И как будет все выглядеть в дальнейшем при продаже этой квартиры,

Сергей, г. Астрахань
Сергей Россия, г. Астрахань
17.03.2015 в 07:14

Скажите пожалуйста как лучше оформить доли на детей в квартире которую купили с помощью ипотеки и оставшуюся часть долга погасили материнским капиталом. Оформить соглашение, или договор дарения на детей? Что лучше? И как будет все выглядеть в дальнейшем при продаже этой квартиры, с целью расширения на большую жилую площадь? Скажите будет ли удержан налог 13% с доли детей если при продаже этой квартиры они еще не будут в собственности 3 года. Спасибо.

номер вопроса №6326452
прочитан 41 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 07:27
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Оформите обязательство о выделе доли. Далее оформляйте доли в Росреестре.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В браке куплена квартира в ипотеку, часть долга погасили материнским капиталом. В настоящее время мы с супругой в разводе
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какие документы нужны, чтобы человека ввести в состав учредителей ООО, и что необходимо, чтобы открыть
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, как лучше поступить. У меня есть квартира, которая находится в моей собственности. Я в ней не прописана
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста какими могут быть доли у детей и родителей квартиры купленной по материнскому капиталу? В законе написано
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста как лучше оформить квартиру на дочь (квартира приватизирована, находится в собственности), чтоб после
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение