Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 405 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичСтрикун Галина ВладимировнаМаркин Сергей ВячеславовичТерновых Игорь АлександровичЕвтушенко Людмила ИсаевнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаБайкуколь Гаджирустам Магомедович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана Александровна, г. Благовещенск
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 5

Подскажите мне пожалуйста, возможно ли доказать что зарплата выплачивается

на половину в конвертах.

Если на испытательном сроке по 2 НДФЛ три месяца я получала 20 000, после испытательного срока 25 000, но с этим кризисом на нашей фирме всем сократили официальную заработную плату на половину. Попросив подписать доп. соглашение и на данный момент моя з/п составляет 14 000. Подписала зря конечно, но убеждали тем, что это временное явление. А теперь дело дошло до моего сокращения, и выплаты будут в соответствии с моей официальной з/п. В трудовом договоре сумма з/п не указана. Что касается свидетелей, боюсь что оставшиеся работники побоятся свидетельствовать, по причине потери работы.

Спасибо!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6326480
прочитан 18 раз
Подскажите мне пожалуйста, возможно ли доказать что зарплата выплачивается

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 07:23

    Здравствуйте. Да, это возможно- обратитесь в прокуратуру на действия работодателя.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Сивцева Наталья Ивановна
•на сайте
Сивцева Н.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 706
ответов: 2354
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26543
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47961
ответов: 172730
Консультация
Шумихина Татьяна Яковлевна
•на сайте
Шумихина Т.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 629
ответов: 1647
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Благовещенск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос