Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 465

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Пермин владимир георгиевич, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Имеют ли право сотрудники дпс допрашмвать несовершеннолетнего участника дтп.

номер вопроса №6326493
прочитан 79 раз
Имеют ли право сотрудники дпс допрашмвать несовершеннолетнего участника дтп.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    17.03.2015 07:32

    Здравствуйте. Без законного представителя или психолога не имели прав.

    Приказ МВД № 185:

    107. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16268 | ответов: 50613
    17.03.2015 07:54

    В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 КоАП РФ. Сотрудник полиции должен получать объяснение н\л в присутствии законных представителей, в случае их отсутствия - сотрудника опеки и в исключительных случаях педагога.

Пермин владимир георгиевич, г. Абакан
Россия, г. Абакан | Вопросов: 2

Ребенку 16лет

номер вопроса №6326574
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 16268 | ответов: 50613
    17.03.2015 07:53

    В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 КоАП РФ. Сотрудник полиции должен получать объяснение н\л в присутствии законных представителей, в случае их отсутствия - сотрудника опеки и в исключительных случаях педагога.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

107 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23021
ответов: 93873
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 411
ответов: 1227
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1278
ответов: 4334
Консультация
Сотникова Гайана Рубеновна
•на сайте
Сотникова Г.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 305
ответов: 963
Консультация
юристы из города Абаканюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Абакан по теме "Гражданское право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос