Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Пермин владимир георгиевич, г. Абакан
Пермин владимир георгиевич
17.03.2015 в 07:30
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3

Имеют ли право сотрудники дпс допрашмвать несовершеннолетнего участника дтп.

Имеют ли право сотрудники дпс допрашмвать несовершеннолетнего участника дтп.

Ответить
номер вопроса №6326493
прочитан 94 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 347 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Без законного представителя или психолога не имели прав.

    Приказ МВД № 185:

    107. При опросе несовершеннолетнего свидетеля, не достигшего возраста четырнадцати лет, обязательно присутствие педагога или психолога. В случае необходимости опрос проводится в присутствии законного представителя несовершеннолетнего свидетеля.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 571 | ответов: 54 904

    В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 КоАП РФ. Сотрудник полиции должен получать объяснение н\л в присутствии законных представителей, в случае их отсутствия - сотрудника опеки и в исключительных случаях педагога.

    Вам помог ответ?
Пермин владимир георгиевич, г. Абакан
Пермин владимир георгиевич
17.03.2015 в 07:38
Россия, г. Абакан | Вопросов: 3
номер вопроса №6326574
  • Юрист Максимович Сергей Леонидович
    Личная консультация
    Россия, г. Абакан | отзывов: 18 571 | ответов: 54 904

    В случае необходимости понятой может быть опрошен в качестве свидетеля в соответствии со статьей 25.6 КоАП РФ. Сотрудник полиции должен получать объяснение н\л в присутствии законных представителей, в случае их отсутствия - сотрудника опеки и в исключительных случаях педагога.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение