Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Игоревич, г. Севастополь
Россия, г. Севастополь | Вопросов: 2

Как Вы расцените сложившуюся ситуацию?

Заключили договор с клиентом на приобретение металлопластиковых конструкций. По условиям договора его можно расторгнуть в течении суток, после чего заказ отправляется в разработку. Спустя 5 дней клиент решил отказаться от заказа. Мы написали отказ на имя директора. По итогам директор снял с них 10% с общей стоимости договора. Хотя по договору не предусмотрен возврат денег, за исключением одних суток. Теперь идут споры с клиентом по поводу снятых процентов. Как Вы расцените сложившуюся ситуацию?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6326496
прочитан 12 раз
Как Вы расцените сложившуюся ситуацию?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Федорченко Александр Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 3 192 | ответов: 10 902
    17.03.2015 09:46

    В данной ситуации необходимо ознакомится с договором.

    __
    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
  • Юрист Тюшляев Артем Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 29 | ответов: 86
    17.03.2015 21:29

    Оценить такие действия директора можно как самовольные, не предусмотренные ни договором, ни действующим законодательством.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

124 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52044
ответов: 184173
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6876
ответов: 21276
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10744
ответов: 29156
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1286
ответов: 3091
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11