Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Земли снт

Руслан, г. Оренбург
Руслан Россия, г. Оренбург
17.03.2015 в 07:24

В собственности 3 участка на СНТ (оформлен на меня, жену, мать). Земли СНТ под сельхоз. Назначение.

Могу ли я поставить там 3 жилых дома из срубов и потом их продать?

номер вопроса №6326497
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 07:41
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, жилые дома сможете поставить и продать Сначала возьмите разрешение на строительство в местной администрации.

    Статья 51. Разрешение на строительство

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 224-ФЗ)

    1. Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

    2. Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

    (в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

    3. Не допускается выдача разрешений на строительство при отсутствии правил землепользования и застройки, за исключением строительства, реконструкции объектов федерального значения, объектов регионального значения, объектов местного значения муниципальных районов, объектов капитального строительства на земельных участках, на которые не распространяется действие градостроительных регламентов или для которых не устанавливаются градостроительные регламенты, и в иных предусмотренных федеральными законами случаях.

    (в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 243-ФЗ, от 30.12.2012 N 289-ФЗ)

    3.1. В случае, если земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, предоставлен в аренду для комплексного освоения территории, выдача разрешения на строительство объектов капитального строительства - многоквартирных домов в границах данной территории допускается только после образования земельных участков из такого земельного участка в соответствии с утвержденными проектом планировки территории и проектом межевания территории.

    (часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.06.2014 N 171-ФЗ)

    4. Разрешение на строительство выдается органом местного самоуправления по месту нахождения земельного участка, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 - 6 настоящей статьи и другими федеральными законами.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Руслан Россия, г. Оренбург
    17.03.2015 в 07:24
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Могу ли я попасть в программу по переселению из ветхого и аварийного жилья если мой ветхий дом куплен за материнский
читать ответы (1)
Могу ли я вернуть 13% на жилой дом с категорией земли - земля населенных пунктов - под обслуживание жилого дома со
читать ответы (1)
Земля в собственности. На территории СНТ. С трёх сторон федеральный лес. Могу ли я арендовать прилегающую с одной стороны
читать ответы (1)
Я приобрел землю сельскохозяйственного назначения могу ли я построить там дом и использовать его как дачный участок.
читать ответы (1)
Я приобрел участок ЛПХ могу ли я построить на этом участке дом дачного назначения и подвести к тому свет воду и газ?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение