Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина Викторовна, г. Курск
Россия, г. Курск | Вопросов: 1

Страшно. Что можно сделать?

Мой сосед провёл трубы по стене своего дома, стоящего фундаментом совершенно на меже участков, так что скат крыши нависает над нашей землёй на 12 сантиметров, а трубы длинной более 10 метров и диаметр 20 миллиметров, на 16-18 сантиметров. Я возражала, но судья, не взирая на СНИП и другие, разрешила, а по иску о переносе труб под скат крыши, отказала мне. Все остальные инстанции отказали в рассмотрении. Хочу заметить, что оба дела рассматривала одна судья. Мы очень боимся, что сход льда с крыши этого дома может повредить болтающиеся на штырях трубы. Страшно. Что можно сделать?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6326508
прочитан 14 раз
Страшно. Что можно сделать?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тюрина Марина Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Курск | отзывов: 469 | ответов: 1 523
    18.03.2015 20:25

    Если произойдет ЧП, тогда будете взыскивать реальный ущерб с соседа, а пока, остается надеяться на лучшее. Вы обратились уже тогда, когда у Вас прошли судебные рассмотрения (и не одно). Уже решения наверное вступили в законную силу.

    __
    Фемида не слепа, справедливость торжествует.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

92 онлайн
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7604
ответов: 31390
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6837
ответов: 18498
Консультация
Костенко Олеся Владимировна
•на сайте
Костенко О.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10863
ответов: 29416
Консультация
Колобаев Сергей Николаевич
•на сайте
Колобаев С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 146
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11