Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Предоставить справку

Ирина Сергеевна, г. Нижний Новгород
Ирина Сергеевна Россия, г. Нижний Новгород
17.03.2015 в 07:43

Помогите разобраться в ситуации. Старший ребенок посещает детский сад. Этой весной, а именно в марте, должны получать путевку на младшего ребенка, т.к. он согласно п.2.7 ПОСТАНОВЛЕНИЯ от 21.08.2007 No 3772 он входит в льготную категорию, в РОНО предоставлена справка из детского сада старшего ребенка, подтверждающая льготу. Но в РОНО льготную категорию снимают, ссылаясь на то, что льгота распространяется только на тот сад, который посещает старший ребенок. А т.к. в этом д.саду нет подходящей для младшего ребенка по возрасту группы (ее просто в этом саду не существует), в другой садик младший ребенок будет поступать на общих основаниях, без льгот.

Подскажите, разве в данной ситуации в связи с тем, что в нужном садике нет яслей, не должны выдать путевку на льготных основаниях в другой сад? Можно ли ссылаться на п.2.8 этого же постановления и требовать льготного предоставления места в другом ДДУ? Ведь я не добровольно выбираю другой сад, нашей вины нет в том, что в садике, который посещает старший ребенок нет яслей.

номер вопроса №6326603
прочитан 16 раз
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    17.03.2015 09:26
    отзывов: 32 805 Личная консультация

    Судя по тексту - не должны.

    П.2.8 - говорит, судя по использванной формулировке, всего лишь о праве на очередь, а не на первоочередное предоставление.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
    Ирина Сергеевна Россия, г. Нижний Новгород
    17.03.2015 в 07:43
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенок посещает детский сад. В мае месяца мне нужно ехать на сессию, т.к. ребенка не с
читать ответы (1)
Старший ребенок посещает детский сад. Этой весной, а именно в марте, должны получать путевку на младшего ребенка, т.к. он
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации. У меня ребенку дали инвалидность. Он посещает дет сад. но у нас постоянная прописка в
читать ответы (1)
Ребенок посещает детский сад, с утра на занятиях в физкультурном зале получил травму легкой степени тяжести. Ребенку не
читать ответы (1)
Помогите разобраться в ситуации. У нас умер отец и после него остался частный дом. Завещание ни на кого он составить не
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение