Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Налоги в германии

Павел, г. Мангейм
Павел Германия, г. Мангейм
09.09.2008 в 20:17

У меня к Вам следующий вопрос. Я проживаю в Германии на основании вида на жительство, выданного на время учебы. Регулярно получаю заказы на перевод текстов из России и выполняю их соответственно в Германии. Деньги получаю на российский рублевый счет. По закону я обязан быть в Германии более 180 дней в году, так как у меня вид на жительство. Имею ли я право в связи с этим платить подоходый налог в Германии, при том что социальная часть уплачивается фирмой, присылающей мне заказы, в России?

Заранее благодарю,

Павел.

номер вопроса №632662
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    10.09.2008 00:45
    отзывов: 4 958 Личная консультация

    Надо смотреть положения закона об избежании двойного налогообложения. там - точный ответ. Думаю, что Вы имеете декларировать доходы в Германии и платить там налоги.

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня к Вам следующий вопрос: я являюсь наемным генеральным директором ООО, но только номинально (я не получаю зарплату
читать ответы (1)
У меня к Вам следующий вопрос: Я проработала в компании в ООО Егоров и Ко с 23.05.98-20.06.00, однако, в трудовой книжке
читать ответы (1)
У меня вот такая ситуация. Я проживаю в Калининградской области имею вид на жительство, гражданский муж и ребенок имеют
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос: Я проживаю в селе сама с двумя детьми у меня печное отопление провести газ у меня нет такой
читать ответы (1)
У меня к вам такой вопрос - я хочу начать свое дело в виде ЦТО ККТ (центр технического обслуживания фискальных регистраторов
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение