Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания оплачивать услуги должника за счет других жильцов платежеспособных

Юлия рафаиловна, г. Артемовский
Юлия рафаиловна Россия, г. Артемовский
17.03.2015 в 07:58
номер вопроса №6326638
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 08:09
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, конечно не законны- подавайте жалобу в жилищную инспекцию или прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юлия рафаиловна Россия, г. Артемовский
    17.03.2015 в 07:58
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания не делать прерасчет за тепло, в связи с неисправностью общедомового
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, имеет ли право управляющая компания отказываться принимать оплату за свои услуги (не за услуги
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания вписывать собственника квартиры в качестве проживающего в квитанцию
читать ответы (2)
Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания начислять пени собственнику квартиры многоквартирного дома (ТСЖ не
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, имеет ли право управляющая компания брать плату за отопление в летнее время, если на доме стоит прибор
читать ответы (2)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение