Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 453 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мингазов Юрий СаитгареевичОнищук Надежда НиколаевнаСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБердников Александр ВладимировичБондарев Андрей ВалентиновичДеревянко Станислав ЮрьевичСуровегин Андрей НиколаевичДейслинг Татьяна Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Котов Александр, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Позвонили с автосалона, сказали есть человек который хочет посмотреть машину

, посмотрел, сказали есть предварительное одобрение из банка на кредит у человека, но пару дней пока ему все оформят, машину надо оставить в салоне, чтоб гарантировать сохранность авто.. далее через пару дней сказали человеку отказали... теперь всеми силами пытаются оставить машину у них или оплатить расходы за их работу по договору. Имеют ли они право удерживать мой автомобиль, если я хочу его забрать?!

номер вопроса №6326680
прочитан 44 разa
Позвонили с автосалона, сказали есть человек который хочет посмотреть машину

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    17.03.2015 08:07

    Здравствуйте. Нет, конечно не имеют права удерживать ваше авто. Подавайте исковое заявление в суд на возврат имущества из чужого незаконого владения.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Статья 131. ГПК РФ

    Форма и содержание искового заявления

    1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.

    2. В исковом заявлении должны быть указаны:

    1) наименование суда, в который подается заявление;

    2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;

    3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;

    4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;

    5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;

    6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;

    7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;

    8) перечень прилагаемых к заявлению документов.

    В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
Котов Александр, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Все документы у меня на руках...в салоне ничего не оставлял. Все равно только через суд или просто обращение в полицию может помочь?!

номер вопроса №6326803
  • Адвокат Панфилов Анатолий Федорович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 6379 | ответов: 19608
    17.03.2015 08:23

    Кончено, в полицию пишите заявление, а сначала просто позвоните на месте, находясь в автосалоне...

    __
    Не сказанному слову ты хозяин, а сказанному слову ты слуга. anpanfilov@yandex.ru 913-216-76-88
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

55 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5862
ответов: 15748
Консультация
Угрюмов Евгений Анатольевич
•на сайте
Угрюмов Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3249
ответов: 16364
Консультация
Краутер Владимир Николаевич
•на сайте
Краутер В. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1103
ответов: 4781
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос