|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария Александровна, г. Тавда
Мария Александровна
17.03.2015 в 08:02
Россия, г. Тавда | Вопросов: 1

Выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет - 1 мнение юриста бесплатной консультации

19 марта моему ребенку исполняется 1,5 года. С 23 марта я написала заявление о выходе на работу. За время моего декретного произошла смена штатного расписания и, как говорит руководитель, мою должность сократили. Меня никто не предупреждал, согласие и уведомление я не подписывала. Могут ли мне отказать в выходе на работу и как мне поступать в данном случае?

номер вопроса №6326695
прочитан 21 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Могут ли мне отказать, Штатное расписание, Занимаемая должность,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 401 | ответов: 115 139

    Отказать в выходе на работу вам не имеют права Вам при выходе должны предоставить равноценную должность. ранее занимаемой должности. Если будут отказывать то обращайтесь в прокуратуру

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
Мария Александровна, г. Тавда
Мария Александровна
17.03.2015 в 08:17
Россия, г. Тавда | Вопросов: 1

Дело в том, что количество рабочих мест лимитировано (так выражается руководитель) и данные рабочие места заняты, свободных должностей нет. Ребенку нет 3 лет. Предлагают увольнение по соглашению сторон в устной форме, на что я так же не согласна. Могут ли при выходе на работу через 2 месяца меня сократить, если я не согласна,

номер вопроса №6326787
Теги: Увольнение по соглашению сторон, Рабочее место, Меня сократили,
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 401 | ответов: 115 139

    Да ваш работодатель на основании статей 178-180 ТК РФ вправе вас сократить уведомив Вас 23 марта о предстоящем увольнении через два месяца.Если только вы не являетесь матерью-одиночкой

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
Мария Александровна, г. Тавда
Мария Александровна
17.03.2015 в 08:31
Россия, г. Тавда | Вопросов: 1

Я являюсь матерью двоих детей, первому 12 лет и второму будет 1,5 года. У меня муж работает в этой же организации и его так же сокращают по собственному желанию. В этом случае меня так же могут сократить?

номер вопроса №6326881
  • Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 45 401 | ответов: 115 139

    В такой ситуации если и вашего мужа увольняют то вы на основании ст179 ТК РФ имеете преимущественное право на оставление на работе.Получается что Вы единственная кормилица семьи

    Все проблемы решаемы!!. Вы всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89512224233 , valerij-parfenov@mail.ru
    Вам помог ответ?
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы