Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 986 425
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей Владимирович, г. Самара
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Можно ли брачным договором разделить приобретаемую в будущем квартиру на средства от продажи подаренной жене квартиры и

находящейся в совместной собственности машины?

номер вопроса №6326715
прочитан 28 раз
Можно ли брачным договором разделить приобретаемую в будущем квартиру на средства от продажи подаренной жене квартиры и находящейся в совместной собственности машины?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 54 661 | ответов: 138 569

    можно заключить брачный договор и предусмотреть в нем такие условия

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 272 | ответов: 13 904

    в брачном договоре можно решить судьбу имущества, приобретаемого в будущем

    В брачном договоре супруги могут прописать ответы на следующие вопросы. Кому какие расходы нести – вплоть до того, кто будет оплачивать коммунальные услуги? Кто кого в семье обязан содержать и на каких условиях? В каких формах стороны участвуют в доходах друг друга? Как стороны будут делить имущество в случае развода?

    В документе можно зафиксировать, в каком случае «имущественные» права и обязанности супругов будут пересматриваться, или привязать эти права к определенным срокам.

    ст.40-44 СК РФ

    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы