Является ли решение суда, подтверждающее нахождение в Севастополе,

Виктор Евгеньевич, г. Севастополь
Виктор Евгеньевич Россия, г. Севастополь
17.03.2015 в 08:14

Является ли решение суда, подтверждающее нахождение в Севастополе, на момент референдума, основанием для получения гражданства, если внутренний паспорт утерян а на руках загран. Паспорт гражданина Украины. Спасибо.

номер вопроса №6326753
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти
    Рейтинг: 8.6 отзывов: 22 768
    17.03.2015 08:23

    Должно быть решение суда не о "нахождении в Севастополе",а о постоянном проживании на 18 марта 2014 года

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    Рейтинг: — отзывов: 3 416
    17.03.2015 09:44

    Да, является. Однако, ФМС дополнительно ещё проводит проверку о признании Вас гражданином РФ.Также, для получения паспорта Вам необходимо предоставить документы удостоверяющий личность гражданина Украины. В случае отказа. обжалуйте действия ФМС.

    Запись на приём:+79788145072
    iurist-aaf@mail.ru, в контакте: vk.com/id274601897, www.sev-lex.ru
    Консультации ПЛАТНЫЕ. От 500 руб.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
    Виктор Евгеньевич Россия, г. Севастополь
    17.03.2015 в 11:10
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Севастополь
    Рейтинг: — отзывов: 29
    17.03.2015 21:33

    Загранпаспорт является одним из документов удостоверяющих личность. В данном случае паспортом Вы удостоверяете личность, а решение суда подтверждает Ваше право на признание Вас гражданином по закону и международному договору. Подавайте документы, если будет отказ, то можно будет его обжаловать. Только запаситесь доказательствами куда делся нацпаспорт, если утерян то обратитесь с заявлением в соответствующие органы.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Является ли награждение именными часами от главы ОАО РЖД основанием для получения вания ветеран труда? Есть только запись в трудовой книжке И сами именные часы Стаж и проживание вЯНАО 30 лет.
читать ответы (1)
Живу в Севастополе. Есть решение суда о проживании в Крыму на момент референдума, но паспорт еще не получил. Можно ли продлить ввоз авто если выехать и обратно въехать через таможню?
читать ответы (1)
Является ли предпринимательской деятельностью передача денег в ДУ на рынке Форекс с целью получения прибыли, и не запрещается ли подобное инвестирование госслужащим по законодательству РФ о госслужбе?
читать ответы (1)
Является ли служба в армии на территории РСФСР основанием для получения статуса носителя русского языка?
читать ответы (1)
Если суд признает прописку в Крыму на момент референдума незаконной, то соответственно и полученное гражданство РФ также будет считаться незаконным
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение