Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Светлана, г. Красноярск
17.03.2015 08:14
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 56

Собственник квартиры она. Могут судебные приставы в ее собственной квартире забрать имущество за мои долги?

Прописана в квартире своей мамы. Собственник квартиры она. Могут судебные приставы в ее собственной квартире забрать имущество за мои долги?

номер вопроса №6326774
прочитан 22 разa
Собственник квартиры она. Могут судебные приставы в ее собственной квартире забрать имущество за мои долги?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7 407 | ответов: 24 567
    17.03.2015 08:55

    Произвольное лишение собственности запрещено. Федеральным законом Об исполнительном производстве допускается обращение взыскания лишь на имущество, принадлежащее гражданину должнику. Таким образом для ареста имущества либо его взыскания судебный пристав должен располагать достаточными данными, позволяющими полагать, что имущество принадлежит должнику.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23408
ответов: 94797
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3905
ответов: 10966
Консультация
Бюро безопасности недвижимости
•на сайте
Бюро безопасности недвижимости
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3954
ответов: 17435
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11