Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Станислав, г. Чита
17.03.2015 08:15
Россия, г. Чита | Вопросов: 3

И подпишет ли мне нарколог комиссию, ведь я на учете стою?

Хочу служить по контракту. Уже взял отношение с в\ч в должности водителя и сходил в военкомат они отправили на коммисию. Но есть одна проблема о которой я умолчал, я был лишен водительских прав за вождение не в трезвом виде на 1.5 года (срок закончился в январе 2015 года и права я получил) когда лишали я отказался от освидетельствования на месте при понятых и меня увезли в наркологический и там поставили на учет. Теперь я хожу отмечаюсь там каждый месяц (отметки делаю с ноября 2014 года ходить на отметку до ноября 2015 года и потом они сказали если не будет проблем снимут с учета). Теперь самый главный вопрос возьмут ли меня на контракт когда начнут пробивать меня по базам и увидят лишение. И подпишет ли мне нарколог комиссию, ведь я на учете стою?

Вопрос от безработного номер вопроса №6326781
прочитан 39 раз
И подпишет ли мне нарколог комиссию, ведь я на учете стою?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 056 | ответов: 118 785
    17.03.2015 08:31

    Здравствуйте. Должны взять по контракту- лишение прав не основание для отказа в заключении контракта.

    Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы

    ....

    5. Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

    отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

    решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

    решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

79 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51875
ответов: 183681
Консультация
Калашников Владимир Валентинович
•на сайте
Калашников В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 45290
ответов: 154231
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99298
ответов: 290477
Консультация
Адвокатское бюро "Осипова, Колтунович и партнеры"
•на сайте
Колтунович П.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 214
ответов: 776
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11