Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, и я читал,

Олег, г. Санкт-Петербург
Олег Россия, г. Санкт-Петербург
09.09.2008 в 20:40

Я учусь на вечернем отделении в университете, пришло время писать диплом и уйти в академический отпуск на 4-е месяца, я опасаюсь, что после того как, принеся соответствующую справку из университета, и написав заявление на отпуск справку и заявление положат как говориться под сукно и когда придёт время выплачивать мне отпускные мне скажут что никакого заявления я не писал. Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить, и я читал, что отпускные должны выплачивать за три дня до выхода в отпуск, так ли это?

номер вопроса №632679
прочитан 22 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Норильск
    Рейтинг: — отзывов: 525
    10.09.2008 09:03

    Чтобы ваше заявление не "положили под сукно" достаточно написать его в двух экземплярах и на одном получить входящий номер и дату работодателя, конечно копию справки оставить себе.

    Отпускные действительно должны выдавать за три дня до начала отпуска (ЛЮБОГО отпуска), последний абзац ст. 136 ТК РФ -

    Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я учусь на вечернем отделении, это первое высшее образование, подала заявление на учебный отпуск с предоставлением справки-запроса, Мне отказали в уч
читать ответы (1)
Я неточно выразилась, в первые 3 года обучения в медвузе я училась на вечернем отделении и работала на скорой помощи, с 4 по 6 курс нас перевели на дневную форму обучения и я оставила работу.
читать ответы (1)
Я учусь на вечернем отделении одного из вузов Санкт-Петербурга, пришло время писать диплом на который мне в университете должны выдать справку-вызов
читать ответы (1)
Я учусь на очном отделении в университете в Екатеринбурге, получаю пенсию по потере кормильца на карту Сбербанка, это мой единственный доход
читать ответы (1)
Я учусь на вечернем отделении в Государственном университете на платной основе и работаю по трудовой книжке
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение