Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 426 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Паутина Елена ЮрьевнаТитова Анна ВасильевнаСаунин Андрей АлександровичТитова Татьяна АлексеевнаЕршов Данила СергеевичМатаев Андрей ГеннадьевичЛевичев Денис АлександровичТихонов Борис Леонтьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда Николаевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 6

Я являюсь взыскателем по исполнительному дедопроизводству возбужденному

ОСП по Мотовилихинскому району города Перми на основании исполнительного листа выданного Индустриальным районным судом города Перми вступившего в силу 25.10.2013 года, предмет исполнения: задолженность в сумме 384 120 рублей в отношении должника - ви новника ДТП. Регулярно хожу на прием к судебным приставам-исполнителям, но за все это время я получила 9960 рублей, написала в отдел судебных приставов заявление о возбуждении уголовного дела на должника, т.к. должник скрывается, он ни разу не пришел в инспекцию ГАИ, когда велось расследование, ни разу не явился в суд, по месту прописки не проживает, вкладов нет, имущество на него не зарегистрировано. На мое заявление начальник ОСП ответила, что угодовное дело заводится на сумму от 1 500 т.рублей, так ли это? и каким образом в данном случае получить с виновника деньги?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6326795
прочитан 4 разa
Я являюсь взыскателем по исполнительному дедопроизводству возбужденному

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Парфенов Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новокузнецк | отзывов: 37381 | ответов: 97073
    17.03.2015 08:29

    УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 177. Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности

    Злостное уклонение руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта -

    наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    Примечание. В статьях настоящей главы, за исключением частей третьей - шестой статьи 171.1, статей 174, 174.1, 178, 180, 185 - 185.6, 191.1, 193, 194, 198, 199, 199.1, 200.1 и 200.2, крупным размером, крупным ущербом, доходом либо задолженностью в крупном размере признаются стоимость, ущерб, доход либо задолженность в сумме, превышающей один миллион пятьсот тысяч рублей, особо крупным - шесть миллионов рублей.

    (

    К сожалению если нет денег и имущества то вы никак не получите свой долг

    __
    Уважаемые клиенты!!! Вв всегда можете расчитывать на мою юридическую помощь- В.Н.Парфенов, обращайтесь 89236211686 , valerij-parfenov@mail.ru

Юристы 9111.ru

111 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2489
ответов: 7617
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3280
ответов: 10931
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 722
ответов: 2086
Консультация
Железнякова Лада Владимировна
•на сайте
Железнякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 793
ответов: 2887
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Пермь по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
11.07.2013
ответов : 2