Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Екатерина Владимировна, г. Славгород
17.03.2015 в 08:30

Организация, на балансе которой висит наш Дом Культуры, на местном бюджете. Зарплату не получили еще за декабрь. Я же вообще в отпуске по уходу до 1,5 лет мне пособие дали только за январь. На вопрос когда будут деньги, ответили: Не ждите, мы сами еще не получили свою зарплату. Что нам делать?

номер вопроса №6326835
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    17.03.2015 08:34
    отзывов: 65 386 Личная консультация

    Что нам делать?

    ---жаловаться в Гострудинспекцию и в прокуратуру.

    При обнаружении нарушений закона (ст. 24 Закона) или прав и свобод человека и гражданина (ст. 28 Закона) прокурор или его заместитель вносит представление о устранении выявленных нарушений в орган или должностному лицу, которые правомочны устранить допущенные нарушения.

    В случае, если в деяниях должностных лиц, допустивших нарушения законов, содержится состав преступления или административного правонарушения, в зависимости от характера нарушения закона прокурор выносит мотивированное постановление о возбуждении уголовного дела или постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ст. 25 Закона, ст. 37 УПК РФ, ст. ст. 25.11, 28.4 КоАП РФ).

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    17.03.2015 в 08:30
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При переаттестации в системе МВД, моя жена находилась в отпуске по уходу до 1.5 лет. Все должности вывели за штат и ввели
читать ответы (1)
Я в апреле ухожу в декретный отпуск. И потом где то с сентября ухожу в отпуск по уходу до 1,5 лет. Если во время этого
читать ответы (1)
Моя дочь замужем, двое детей,2 года и 10 месяцев, находится в отпуске по уходу до 1,5 лет, квартира куплена совместно,
читать ответы (1)
В 2011 г перед декретом взяла отпуск за 2011 г. после ушла в отпуск по уходу до 1.5 лет. вышла на работу 2013 г и в июле
читать ответы (1)
Со вторым ребенком нахожусь в отпуске по уходу до 1,5 лет. пришло письмо о ликвидации предприятия с 06.06.2015. какие
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение