Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Анатолий, г. Москва
09.09.2008 21:00
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Подаёт от её имени суд. иски сделал её стороной по делу законннли это,

Двухкомнатная квартира находится в общедолевой собственности. Другой собственник приобрёл 1/2 доли в кв. по договору дарения. Регистрирует постоянно свою супругу не спрашивая согласия другого взрослого собственника! Подаёт от её имени суд. иски сделал её стороной по делу законннли это,

номер вопроса №632685
прочитан 22 разa
Подаёт от её имени суд. иски сделал её стороной по делу законннли это,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Водолазский Игорь Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 703 | ответов: 5 809
    09.09.2008 21:19

    В соответствии с гражданским законодательством собственник, реализуя свои права собственника, не должен при этом нарушать права других сособственников. Если факт регистрации супруги другим сособственником нарушает Ваши права сособственника, то оспаривайте регистрацию в судебном порядке. Что касается подачи исков, то дать оценку их законности может только суд в судебном решении по конкретному иску. Юрист (адвокат) может оценить эти иски, только ознакомившись с ними. При этом этом оценка иска будет субъективным мнением юриста, но может дать какую-то пользу для защиты Ваших интересов.

    __
    При Вашем желании могу оказать более конкретную помощь. С уважением, Водолазский Игорь Анатольевич, тел.моб.+7(978)804-20-04, почта vodolazkiy@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Тома Анна Вячеславовна
•на сайте
Тома А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 914
ответов: 1726
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39243
ответов: 101870
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 897
ответов: 5123
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11