Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Шевченко Марина Леонидовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Если - да,то каким образом?

Мы (родители) хотим приобрести квартиру дочери. Она находится в законном браке. У них двое детей. На второго ребенка есть сертификат. Ни родственники, ни сам муж не хочет вкладывать деньги в приобретение квартиры. Можем ли мы вкладывая свои деньги и сертификат на ребенка приобрести квартиру (на чье имя?), но так, что если в случае развода муж не имел право на данную жилплощадь. Если - да,то каким образом?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6326853
прочитан 7 раз
Если - да,то каким образом?

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 900 | ответов: 6 629
    17.03.2015 08:28

    Вопрос сложный - обратитесь на очную консультацию.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 137 | ответов: 125 878
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 08:28

    купите жилье себе, потом подарите его дочери

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7 972 | ответов: 22 032
    17.03.2015 08:29

    Здравствуйте!

    Для этого Вам необходимо сначала приобрести квартиру на Ваше имя, а впоследствии подарить её дочери.

    В этом случае, согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, квартира будет её личной собственностью.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    17.03.2015 08:31
    отредактирован
    17.03.2015 08:32

    если будете использовать сертификат-то нет. В этом случае можно сразу на дочь купить.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

165 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39114
ответов: 132331
Консультация
Грибов Юрий Владимирович
•на сайте
Грибов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 13121
ответов: 34412
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2788
ответов: 7746
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9962
ответов: 32341
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11