Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 294

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Шевченко Марина Леонидовна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 5

Мы (родители) хотим приобрести квартиру дочери. Она находится в законном браке.

У них двое детей. На второго ребенка есть сертификат. Ни родственники, ни сам муж не хочет вкладывать деньги в приобретение квартиры. Можем ли мы вкладывая свои деньги и сертификат на ребенка приобрести квартиру (на чье имя?), но так, что если в случае развода муж не имел право на данную жилплощадь. Если - да,то каким образом?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6326853
прочитан 7 раз
Мы (родители) хотим приобрести квартиру дочери. Она находится в законном браке.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1896 | ответов: 6629
    17.03.2015 08:28

    Вопрос сложный - обратитесь на очную консультацию.

    __
    С уважением, Наталья Сергеевна
    сайт юристы-нск.рф
    тел. 8-913-890-3730
    вопрос через личное сообщение - платный
  • на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44517 | ответов: 118369
    17.03.2015 08:28

    купите жилье себе, потом подарите его дочери

  • на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 7919 | ответов: 21861
    17.03.2015 08:29

    Здравствуйте!

    Для этого Вам необходимо сначала приобрести квартиру на Ваше имя, а впоследствии подарить её дочери.

    В этом случае, согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, квартира будет её личной собственностью.

    __
    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию)
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 178 | ответов: 683
    17.03.2015 08:31
    отредактирован
    17.03.2015 08:32

    если будете использовать сертификат-то нет. В этом случае можно сразу на дочь купить.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

220 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34450
ответов: 106215
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2617
ответов: 8767
Консультация
Овсепян Айрапет Саркисович
•на сайте
Овсепян А. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14
ответов: 51
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8845
ответов: 30013
Консультация
юристы из города Новосибирскюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Новосибирск по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос