Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Шевченко Марина Леонидовна, г. Новосибирск
Шевченко Марина Леонидовна
17.03.2015 в 08:27
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 6

Сертификат на ребенка

Мы (родители) хотим приобрести квартиру дочери. Она находится в законном браке. У них двое детей. На второго ребенка есть сертификат. Ни родственники, ни сам муж не хочет вкладывать деньги в приобретение квартиры. Можем ли мы вкладывая свои деньги и сертификат на ребенка приобрести квартиру (на чье имя?), но так, что если в случае развода муж не имел право на данную жилплощадь. Если - да,то каким образом?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6326853
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Костикова Наталья Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 2 055 | ответов: 6 895

    Вопрос сложный - обратитесь на очную консультацию.

    С уважением, Наталья Сергеевна
    тел. 8-913-890-3730 пишите в Whats app
    вопрос через личное сообщение или по телефону - платный
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 74 359 | ответов: 177 576

    купите жилье себе, потом подарите его дочери

    ✉️ advo59@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 242 | ответов: 22 637

    Здравствуйте!

    Для этого Вам необходимо сначала приобрести квартиру на Ваше имя, а впоследствии подарить её дочери.

    В этом случае, согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ, квартира будет её личной собственностью.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Вам помог ответ?
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 188 | ответов: 714

    если будете использовать сертификат-то нет. В этом случае можно сразу на дочь купить.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение