Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Самара
17.03.2015 08:27
Россия, г. Самара | Вопросов: 17

Скажите могу ли я обратиться в суд с иском на лишение его родительских прав?

Год назад по исполнительному листу суда была назначена выплата алиментов на содержание супруги (меня) моего бывшего мужа. Пока суд два месяца длился муж думал что я ничего не выиграю по суду. В итоге суд присудил мне 100% выплату моего требования. А мой муж сразу по окончанию суда уволился с работы и быстро перешел на новую. В итоге на новой работе выплаты алиментов стали почему то производится по заявлению мужа каждый месяц. Как объясняет муж, судебный пристав не присылал исполнительный лист. А за те два месяца, пока длился суд никто ничего мне не выплатил. И с кого это требовать сейчас. Он выплатил мне за один месяц под мою расписку, а за второй месяц не хочет. Да и ежемесячные задержки алиментов на ребенка меня уже бесят. На мои вопросы узнать где он сейчас работает он спешно меняет тему. Скажите могу ли я обратиться в суд с иском на лишение его родительских прав?

номер вопроса №6326859
прочитан 15 раз
Скажите могу ли я обратиться в суд с иском на лишение его родительских прав?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 209 | ответов: 126 003
    из команды «Консультанты»
    17.03.2015 08:32

    обращайтесь к приставу с этим вопросом

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Васина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 4 196 | ответов: 13 775
    из команды «Линия главной защиты»
    17.03.2015 08:47

    Статья 69. Лишение родительских прав

    Семейный кодекс РФ

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    с.8-937-992-95-75; sokolova1929@mail.ru сопровождение процедуры банкротства физического лица, помогу составить иск, возражения, претензию, заявл
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    17.03.2015 08:51

    Добрый день!

    Мало информации в сообщении. Необходимо уточнить: на ребенка выплачиваются алименты по судебному приказу или решению суда. К приставам суд направлял исполнительный документ или нет, ведется ли работа судебным приставом, и какое время не выплачиваются алименты на ребенка. Если нужна помощь- обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

83 онлайн
Беляев Максим Юрьевич
•на сайте
Беляев М.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3647
ответов: 14335
Консультация
Лавринов Геннадий Анатольевич
•на сайте
Лавринов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3624
ответов: 14956
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9140
ответов: 40196
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11