Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 101 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичРазборов  Андрей ВикторовичДеревянко Станислав ЮрьевичРадченко Александр ВасильевичЕфимов Валерий ПавловичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаКорнеева Жанна ВладимировнаКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Краснотурьинск
17.03.2015 08:31
Россия, г. Краснотурьинск | Вопросов: 1

Мой муж является ветераном труда и почетным донором. Получает компенсацию по кварплате.

Плату за капремонт мы не платим, т.к общего собрания мы в доме не проводили и договор с ООО КРЦ (капремонт) не подписывали. Сегодня пришло письмо, что нам прекратят выплату компенсации по квартлате за неуплату по капремонту, хотя за квартиру мы платим в срок. За капремонт компенсаций я так понимаю не полагается. Вправе ли ЖКХ приостановить выплату компенсаций?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6326861
прочитан 202 разa
Мой муж является ветераном труда и почетным донором. Получает компенсацию по кварплате.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 25209 | ответов: 97139
    17.03.2015 08:44

    Неизвестно, федеральным законодательством не регулируется.

  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1747
    17.03.2015 08:45

    Нет, не вправе. Наличие задолженности по капремонту (даже если есть такая задолженность) не является основанием для приостановки (полной отмене) выплат компенсации по квартплате. Если они считают, что у Вас имеется задолженность по кап. ремонту, пусть обращаются в суд.

Марина, г. Краснотурьинск
17.03.2015 08:54
Россия, г. Краснотурьинск | Вопросов: 1
номер вопроса №6327067
  • Юрист Горячева Лариса Ильинична
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 615 | ответов: 1747
    17.03.2015 09:02

    Уважаемая Марина, льготы ветеранам труда устанавливают местные региональные власти. В законе Свердловской области "О ветеранах труда"(см. здесь http://docs.cntd.ru/document/895278616), я не нашла такой льготы, как компенсация услуг ЖКХ. Следовательно, Вам надо выяснить,на основании какого местного закона осуществляется такая компенсация, изучить этот закон. Там указаны обстоятельства, при которых такая компенсация полагается. Если эти обстоятельства отпадают, отпадают и основания для выплаты этой компенсации. Все просто. Я уверена, что наличие этой льготы никак не связано с оплатой или неоплатой услуг по кап. ремонту.

    Вы мне очень помогли, спасибо!

Юристы 9111.ru

173 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34398
ответов: 106080
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2960
ответов: 8908
Консультация
Матвеева Карина Борисовна
•на сайте
Матвеева К.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5748
ответов: 14426
Консультация
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3377
ответов: 8123
Консультация
юристы из города Краснотурьинскюристы по теме "Льготы и компенсации"юристы из города Краснотурьинск по теме "Льготы и компенсации"

Похожие вопросы:

Задать вопрос