Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 658 492

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена, г. Благовещенск
17.03.2015 08:38
Россия, г. Благовещенск | Вопросов: 5

Мой гражданский муж в 20 лет женился на 15-летней девушке, т.к. она забеременела.

В 2011 году они поженились и в этом же году у них родился сын. С июня 2012 года они не проживают вместе, т.к. она избила его и выгнала из дома с сотрясением мозга. С мая 2013 года я начала проживать с данным мужчиной в гражданском браке, в 2014 году у нас родились двойняшКи. Данная особа подала на алименты и сейчас у них идет бракоразводный процесс. После первого заседания суда, эта особа начала шантажировать моего мужа и меня тем, что она его посадит за то, что он спал с несовершеннолетней в то время с ней и чтобы он без запинок платил за алименты. К тому же еще накинулась с кулаками на меня и устроила драку. Могу ли я подать на нее заявление? Но ведь она угрожает, что если я напишу заявление, то она посадит моего мужа. Что делать?

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6326870
прочитан 73 разa
Мой гражданский муж в 20 лет женился на 15-летней девушке, т.к. она забеременела.

Ответы юристов 9111.ru

11 ответов
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43815 | ответов: 150805
    17.03.2015 08:42

    Можете конечно подать, на основании ст. 141 УПК РФ, ст. 116 УК РФ.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    17.03.2015 08:42

    Вы можете подать заявление по ст.116 УК РФ.

    А у неё оснований для подачи заявления об изнасилования нет оснований, тем более у них был заключенен брак

  • Юрист Сергеев Олег Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 7405 | ответов: 24567
    17.03.2015 08:48

    Здравствуйте! Вашего супруга не привлекут к уголовной ответственности в силу того, что брак был зарегистрирован и что исключает уголовное преследование.

    У Вас нет оснований требовать привлечения супруги вашего мужа к ответственности. Шантаж, вымогательство отсутствуют.

    Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления (п. 2 ст. 140 УПК РФ).

    Прекратите общения с указанной девушкой. Такой вариант будет более лучше по сравнению с тем, что бы вступать с ней в спор.

  • Юрист Хоров Алексей Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 2100 | ответов: 9772
    17.03.2015 08:48

    подавайте заявление частного обвинения в мировой участок ст. 116 УК РФ, предварительно сняв побои у эксперта-патологоанатома.,

    __
    С уважением, Хоров Алексей Геннадьевич! Решение любых вопросов любой сложности в области права.
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    17.03.2015 09:03

    Подавайте заявление о привлечении данной дамы к уголовной ответственности по ст. 116 УК РФ, а то складывается впечатление , что ей понравилось безнаказанно избивать людей , то , что ранее избила своего мужа , это их семейные дела , а вот себя избивать не позволяйте , в противном случае это будет совершено еще неоднократно .

    Алименты отец обязан платить или по соглашению , если оно заключено или по судебному решению ст. 81 СК РФ

    По вопросу угроз о привлечении мужа к ответственности опасаться Вам нечего .

    .В 2009 г. законодатель ввёл примечание к ст. 134 УК РФ, устанавливающее специальное основание освобождения от уголовной ответственности. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 134 УК РФ, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершённое им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.

  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37973
    17.03.2015 09:17

    Подавайте заявление о побоях, что запрещены ст. 116 УК РФ, в мировой суд.

    Никто не будет связываться с шантажисткой.

    И не стоит бояться - если надо было подать заявление, она давно бы уже подала.

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • Юрист Булатова Ирина Дмитриевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 2727 | ответов: 13487
    17.03.2015 09:22

    Вы можете подать заявление частного обвинения мировому судье по статье 116 УК РФ. ..

    Однако, учитывая все составляющие данной ситуации (в 15 лет девочка родила от этого гражданина, который оставил ее с ребенком после того, как защитил себя от срока отбывания наказания браком с ней) - суд будет на стороне этой девочки...

    Кроме того, в соответствии с нормами СК РФ, она имеет право на алименты на свое содержание (помимо алиментов на ребенка) как во время брака, так и после его расторжения,

    Что Вам делать? - не участвовать в разбирательстве законных супругов.

    __
    Обращайтесь - всегда рады Вам оказать юридические услуги
    pravo.dok@mail.ru
    Консультации по телефону - ПЛАТНО - 8-926-359-84-96
  • Это лучший ответ
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93861
    17.03.2015 10:00

    Никто никого" не посадит"Вообще мужу нечего бояться, потому что он на ней женился..

    И угрозы ее пустые.

    Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

    [Уголовный кодекс РФ] [Глава 18] [Статья 134]

    1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового

    .

    Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8349 | ответов: 22531
    17.03.2015 13:18

    Елена!

    Подать можете, но о последствиях подумайте, она также заявление может написать.. Что касается размера алиментов, то есть возможность его снизить. Согласно примечаний к ст.134 УК РФ : «1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

    2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса».

  • Юрист Аипкин Семен Меерович
    Россия, г. Вязники | отзывов: 213 | ответов: 739
    17.03.2015 13:41
    отредактирован
    17.03.2015 13:44

    Если она захочет, она в любом случае подаст.

    Если Вам гражданский муж начал с ней спать еще до брака и до того пока ей не исполнилось 14 лет, то по ч. 3 ст. 134 УК РФ это возможно. Но опять же надо доказать ей, что ей на момент полового сношения не было 14 лет.

    А если они начали спать после того, как ей исполнилось 14 лет, даже если еще они не были в браке (ч.1 ст.134 УК РФ), то сроки давности по литере "б" части 1 статьи 78 УК РФ в 2014 году закончились и он освобождается от уголовной ответственности.

    Пусть подает если хочет.

  • на сайте
    Юрист Давидович Людмила Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 2363 | ответов: 12079
    17.03.2015 14:12

    Посадить мужа она не может, т.к. во 1-х они состояли в браке, что является основанием освобождения от наказания по ст.134 ук рф и во 2-х истекли сроки давности привлечения к уголовной ответственности по ст. 78 ук рф.

    Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

    1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

    а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

    б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

    в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

    г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

    2. Сроки давности исчисляются со дня совершения преступления и до момента вступления приговора суда в законную силу. В случае совершения лицом нового преступления сроки давности по каждому преступлению исчисляются самостоятельно.

    3. Течение сроков давности приостанавливается, если лицо, совершившее преступление, уклоняется от следствия или суда. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания указанного лица или явки его с повинной.

    __
    Юрист

Юристы 9111.ru

191 онлайн
Сушков Максим Вячеславович
•на сайте
Сушков М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 15379
ответов: 54839
Консультация
Лепилин Денис Юрьевич
•на сайте
Лепилин Д. Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3037
ответов: 8699
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3801
ответов: 9181
Консультация
Шакиров Айрат Айдарович
•на сайте
Шакиров А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6031
ответов: 20074
Консультация
юристы из города Благовещенскюристы по теме "Прочее"юристы из города Благовещенск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос