Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Превышение скоростного режима

Вячеслав Николаевич, г. Нижний Новгород
Вячеслав Николаевич Россия, г. Нижний Новгород
17.03.2015 в 08:33

Мне пришло письмо счастье в нём говориться о правонарушение, превышении скоростного режима, я двигался 67 км\ч в населёном пункте, но оказалось, что наданном участоке дороги поставили знак максимальной скорости 40 км\ч, поставили его в связи проведением ремонта дороги, но так, что его загораживал другой знак, а дублирующего знака не было и судя по письму я нарушил скоростной режим на 27 км\ч. штраф 500 р. как мне поступить чтобы снять этот штаф?

номер вопроса №6326880
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    17.03.2015 08:51
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Оспаривайте постановление о назначении штрафа в порядке ст 30.2 КоАП Рф.

    Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

    2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    (в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

    3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

    4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

    5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

    6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я работаю завхозом в детском саду. С 1 июня пошёл в отпуск на 28 дней. Но бухгалтер мне сказала, что отпускные я получу
читать ответы (1)
Мне пришло письмо счастья о превышении скорости на 91 км. Автомобиль, на котором, якобы, было совершено правонарушение по
читать ответы (1)
Пришло письмо счастья за превышение скорости. Но управлял авто не я (хозяин авто), а водитель, у которого месяц как
читать ответы (1)
Мне пришло письмо счастья о начислении штрафа за превышение скорости. Если я прийду его обжаловать в последний день и
читать ответы (1)
Мне пришло письмо с органов дорожной полиции о взыскании штрафа за превышение скоростного режима, нарушение было зафиксировано
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение