Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина Викторовна, г. Челябинск
Россия, г. Челябинск | Вопросов: 7

Так как на момент переезда мы с мужем не были зарегистрированы РВП сделала только я и дети.

Помогите пожалуйста! У меня гражданство Казахстан. Сама я родилась в РСФСР в 1984 году. В 1992 году переехали с родителями в Казахстан. Сейчас мне 30 лет двое детей несовершеннолетних детей. В марте 2014 года переехали всей семьёй в Челябинск. Так как на момент переезда мы с мужем не были зарегистрированы РВП сделала только я и дети. Сейчас узнала о программе Соотечественники. Пошла с документами в УФМС, мне сказали что я не прохожу по этой программе, потому что у меня нет образования. У меня только полное-среднее образование-11 классов. Хочется узнать законно ли это. Я была на приёме у зам. начальника, она мне сказала что да,я не прохожу по этой программе. Что я могу получить гражданство только через вид на жительство.

номер вопроса №6326893
прочитан 15 раз
Так как на момент переезда мы с мужем не были зарегистрированы РВП сделала только я и дети.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Грибов Юрий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 13 321 | ответов: 34 823
    из команды «Удача»
    17.03.2015 08:38

    Вас ввели в заблуждение-вы можете принять участие в программе переселения соотечественников (образования значения не имеет)

    Вы также могли бы получить гражданство в упрощённом порядке как носитель русского языка (получить ВНЖ минуя стадию РВП)

    __
    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

71 онлайн
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1678
ответов: 5464
Консультация
Косоруков Андрей Станиславович
•на сайте
Косоруков А.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4276
ответов: 12687
Консультация
Титова Анна Васильевна
•на сайте
Титова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4930
ответов: 15228
Консультация
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8173
ответов: 26018
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11