Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Удомля
17.03.2015 08:35
Россия, г. Удомля | Вопросов: 1

Из за ошибки бухгалтера мне ошибочно было начислено 23000 руб 30 декабря 2014 года я не знал и получил деньги на свою

зарплатную карту уведомлений и звонков не получал от бухгалтерии спустя месяц у меня удержали всю сумму из зарплаты не оставив ни копейки при зарплате 26000 руб и выплатив алименты семье по исполнительному листу 1000 руб вместо 7000 руб что мне делать.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6326899
прочитан 66 раз
Из за ошибки бухгалтера мне ошибочно было начислено 23000 руб 30 декабря 2014 года я не знал и получил деньги на свою зарплатную карту уведомлений и звонков не получал от бухгалтерии спустя месяц у меня удержали всю сумму из зарплаты не оставив ни копейки при зарплате 26000 руб и выплатив алименты семье по исполнительному листу 1000 руб вместо 7000 руб что мне делать.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Громов Олег Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 73 | ответов: 243
    17.03.2015 09:17

    Добрый день!

    Действительно Трудовым кодексом предусмотрено удержание работодателем сумм из заработной платы, как то в Вашем случае в случае излешне уплаченных сумм в следствие счетных ошибок (насколько я понял) (ст.137 ТК РФ).

    Этой же статьей предусмотрено, что в данном случае работодатель вправе принять решение об удержании из заработной платы работника не позднее одного месяца со дня окончания срока, установленного погашения задолженности или неправильно исчисленных выплат, и при условии, если работник не оспаривает оснований и размеров удержания.

    Таким образом во-первых Вы вправе обжаловать основания и размеры удержания, а во-вторых работодатель не вправе оставить работника без средств к существованию (это установлено ст.138 ТК РФ как ограничения размера удержаний из заработной платы).

    __
    С уважением!
    Громов Олег Александрович, юрист ЗНП АО "Отделение ПВЭ и Ф", ООО Строительная группа "ПРЕМЬЕР", ООО Правовая Компания "Розенберг и партне

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Зайцева Марина Владимировна
•на сайте
Зайцева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 29
ответов: 121
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1666
ответов: 4919
Консультация
Гуц Евгений Альбертович
•на сайте
Гуц Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 222
ответов: 484
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4572
ответов: 17585
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11