Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
09.09.2008 21:05
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

2) могу ли я оформляться на адрес квартиры долей в которой я владею,

Очень надеюсь на ваш ответ и заранее благодарю! А вопрос у меня в следующем: Я гражданка Украины, но родилась на территории России в 1984 году, в 1990 мои родители вывезли меня на постоянное место жительства в Украину. В 2000 году я вернулась (в Москву) где закончила школу. На сегоднешний день состаю в браке с гражданином РФ уже 4 года, имею дочь рожденную в Москве (з года), а так же являюсь собственником 1/3 доли квартиры в Москве. Ответьте, пожалуйста:1)имею ли я право на получение гражданства РФ по упрощенной схеме? 2) могу ли я оформляться на адрес квартиры долей в которой я владею, или же необходимо оформляться только по месту постоянной регистрации мужа? 3) и с чего нужно начинать сбор необходимых документов?

номер вопроса №632690
прочитан 17 раз
2) могу ли я оформляться на адрес квартиры долей в которой я владею,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Килязов Сергей
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 676 | ответов: 10 707
    09.09.2008 21:39

    1. Да, но "схемы", даже упрощенные, бывают разные.

    2. Да, может и на свою жилплощадь. Хотя органы ФМС РФ в Москве считают что необходимо согласие собственников остальных.

    3. С посещения органа ФМС РФ по месту предполагаемого проживания (регистрации) для предварительной консультации.

    Сайт УФМС РФ по Москве: www.fmsmoscow.ru

  • Адвокат Рудь Тарас Николаевич
    Личная консультация
    Украина, г. Киев | отзывов: 218 | ответов: 1 003
    12.09.2008 20:22

    Уважаемая Ирина,

    Да, у Вас есть основания для упрощенноего получения гражданства РФ - Вы родились на территории РФ. Документы необходимо начинать собирать в Украине - оформить выезд на ПМЖ, а затем регистрироваться и подавать документы на гражданство. ЕСли необходима помощь, обращайтесь. С уважением,

    __
    опалата только по результату

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

87 онлайн
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5624
ответов: 20458
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8143
ответов: 41834
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24574
ответов: 117769
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38961
ответов: 92922
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11